Дорогами донского казачества.
28.09.2026 г.
Ежегодно сотрудники Ейского историко-краеведческого музея им. В. В. Самсонова отправляются в поездки по музеям.
Сегодня в музее стартовала патриотическая декада.
Началась она с мероприятий, приуроченных ко Дню Неизвестного солдата.
Первыми участниками стали маленькие ейчане из детского сада №29.
Для них сотрудники музея провели мультимедийно-интерактивную программу «Письмо с фронта».
В музее хранится много различных писем, телеграмм, открыток, но каждое из них может рассказать свою историю. Письма войны. Они становились практически вестниками судьбы, каждое из них содержало в себе ответ на самый главный вопрос – жив ли тот, кого ждут и любят.
Ребята узнали, что такое полевая почта, а также учились самостоятельно писать и складывать письма-треугольники.
В этот же день прошел мультимедийный урок «День неизвестного солдата», в котором приняли участие студенты Ейского медицинского колледжа.
Ежегодно, 3 декабря, мы отдаем дань благодарности погибшим воинам, пропавшим без вести во время войн и военных конфликтов. Все они — герои своей страны, и живы в памяти людей.
Вечная память и слава Героям нашей Отчизны!
28.09.2026 г.
Ежегодно сотрудники Ейского историко-краеведческого музея им. В. В. Самсонова отправляются в поездки по музеям.
25.09.2026 г.
В этот солнечный сентябрьский день у памятника прославленному земляку собрались сотрудники отдела культуры Ейского района во главе с начальником Ириной Александровной Бучацкой и сотрудники Ейского историко-краеведческого музея имени В. В. Самсонова.
25.09.2026 г.
Приглашаем на поисково-познавательную игру «Шагает история по улицам Ейска»!
24.09.2026 г.
Память о нём бережно хранится в музее истории города Ейска.
23.09.2026 г.
19 сентября ее торжественно передал коллекционер, краевед, заведующий Музеем А.А. Дурова (филиал ТЛИАМЗ) - Дмитрий Борисович Артемьев.
23.09.2026 г.
Активисты Совета Первых на выставке "Ейск- город воинской доблести"