В музее истории города Ейска прошли мероприятия, приуроченные ко Дню неизвестного солдата.

Сегодня в музее стартовала патриотическая декада.

Началась она с мероприятий, приуроченных ко Дню Неизвестного солдата.

Первыми участниками стали маленькие ейчане из детского сада №29.

Для них сотрудники музея провели мультимедийно-интерактивную программу «Письмо с фронта».

В музее хранится много различных писем, телеграмм, открыток, но каждое из них может рассказать свою историю. Письма войны. Они становились практически вестниками судьбы, каждое из них содержало в себе ответ на самый главный вопрос – жив ли тот, кого ждут и любят.

Ребята узнали, что такое полевая почта, а также учились самостоятельно писать и складывать письма-треугольники.

В этот же день прошел мультимедийный урок «День неизвестного солдата», в котором приняли участие студенты Ейского медицинского колледжа.

Ежегодно, 3 декабря, мы отдаем дань благодарности погибшим воинам, пропавшим без вести во время войн и военных конфликтов. Все они — герои своей страны, и живы в памяти людей.

Вечная память и слава Героям нашей Отчизны!

С ПРАЗДНИКОМ!

21.02.2024 г.

Сегодня, 21 февраля, во всем мире отмечается день экскурсовода. В 1985 году состоялась первая Международная конвенция экскурсоводов, на которой была основана Всемирная федерация ассоциаций экскурсоводов (гидов). Именно этой организации принадлежит идея создания праздника, цель которого рассказать о важности и значимости работы экскурсоводов и повысить информированность общественности о ней.

ВСЕЙ СЕМЬЕЙ В МУЗЕЙ!

19.02.2024 г.

Увлекательное путешествие в поисках древних артефактов познакомит вас с экспозицией музея, позволит узнать интересные исторические факты и события, а необычные задания и головоломки станут ключом к обнаружению затерянного послания. Кто является автором таинственного послания, кому оно адресовано… На эти и другие вопросы вы найдете ответы, приняв участие в нашем музейном приключении.

15 февраля 2024 года исполняется 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана.

14.02.2024 г.

О событиях тех лет ребятам рассказал ветеран боевых действий, кавалер двух Орденов Красной Звезды и медали «За Отвагу, подполковник запаса, руководитель АСК «Крылатая гвардия» - Олег Юрьевич Ульянов.

Новости Пушка!

13.02.2024 г.

Напоминаем: каждый 5-й посетитель, оплативший вход Пушкинской картой получает возможность бесплатно посетить любой музей или получить в подарок экскурсионное обслуживание в одном из музеев нашего города!

Акция "Пишу тебе, Герой!" продолжается

12.02.2024 г.

Приглашаем вас принять участие во Всероссийской военно-патриотической акции «Пишу тебе, Герой!» и вместе поздравить военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, с приближающимся праздником - Днем защитника Отечества.

Семейное приключение в музее!

06.02.2024 г.

В сегодняшней жизни не хватает чудес и волшебства, которые есть в сказках, где исполняются желания, добро побеждает зло, живут добрые волшебники и другие сказочные существа. Мы приглашаем вашу семью сказочно провести выходной в музее, погрузившись в атмосферу детства, ностальгии и приключений.