В музеях города Ейска прошли мероприятия в рамках l Всероссийского фестиваля пародии.

 

     Утром 25 октября музей истории города Ейска посетили гости - участники фестиваля, для них был проведен ознакомительный обзор по основной экспозиции музея. Особый интерес у гостей вызвала фауна Восточного Приазовья и быт Кубанских Казаков.

     В этот же день, но уже в художественном музее им. И.А. Арзамасцева прошел "Вечер юмора и смеха", посвященный 135 - летию А.Архангельского.

     Открытием  вечера стало выступление заведующей художественным музеем Елены Лындиной. 

     Елена Анатольевна рассказала зрителям о нашем земляке Александре Архангельском и процитировала его произведения.  

     Далее перед гостями выступил поэт, публицист, секретарь правления Союза писателей России, профессор кафедры журналистики МосГУ – Александр Бобров. 

     Именно Александр Александрович узнав, что в нашем городе родился и жил Архангельский Александр Григорьевич - советский пародист, обладавший исключительным литературным талантом имитировать стили поэтов и писателей, предложил провести в Ейске фестиваль сатиры и юмора. 

     Александр Александрович представил публике своих коллег и участников фестиваля, рассказал гостям вечера о жанре литературной пародии и завершил свое выступление авторским произведением. 

     Вечер продолжился литературными пародиями участников фестиваля. Зрители по достоинству оценили выступления именитых гостей, одаривая каждое выступление аплодисментами и добрым смехом.

     Сегодня 26 октября для участников фестиваля была проведена пешеходная экскурсия по центральной части города, а после их встречали в мемориальном музее И.М. Поддубного.

     Гости остались под большим впечатлением от рассказа экскурсовода, о жизненном пути знаменитого Чемпиона Чемпионов. Участники фестиваля смогли увидеть личные вещи борца, его медали и фотографии, запечатлевшие самые яркие моменты его спортивной карьеры.

     В завершении экскурсии, гости посетили могилу И.М. Поддубного.

 

#ЕйскМузей #ИсторияЕйск #КультураКубани #ДляМолодежи #Ейчане #Литература


Другие новости

Поздравляем с Воскресением Христовым!

12.04.2026 г.

Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, семейного благополучия, душевного тепла и мира в доме. Пусть этот день станет началом череды счастливых событий, а все добрые пожелания непременно сбудутся!
Читать новость

Дорога к звездам начиналась в Ейске

10.04.2026 г.

В преддверии Всемирного дня авиации и космонавтики музей истории города Ейска представил новую интерактивную программу «От Ейска к звездам»
Читать новость

Музей истории города Ейска приглашает отметить один из главных православных праздников.

09.04.2026 г.

В рамках мультимедийно-интерактивной программы «Светлый праздник — Пасха» вы сможете совершить увлекательное путешествие в историю праздника, узнать о его символизме и значении для православной культуры. Программа также познакомит вас с обычаями и обрядами, передаваемыми из поколения в поколение.
Читать новость

В музее истории города Ейска начала работу новая выставка.

08.04.2026 г.

Выставка посвящена людям, для которых медицина стала не просто профессией, а настоящим призванием.
Читать новость

Как прошли весенние каникулы в музеях Ейска?

07.04.2026 г.

Было по‑настоящему оживлённо и увлекательно — мы встречали школьников и студентов из Ейска и Ейского района, и каждый нашёл что‑то своё! Ведь в наших музеях можно не просто смотреть на экспонаты, а погружаться в историю, разгадывать загадки и чувствовать себя частью удивительных событий.
Читать новость

В минувшие выходные сотрудники нашего музея приняли участие во Всекубанском субботнике.

06.04.2026 г.

Мы привели в порядок территорию вдоль одного из гостевых маршрутов Ейска — теперь он стал ещё чище и привлекательнее для жителей и гостей города.
Читать новость