В преддверии Дня Неизвестного Солдата Ейский музей посетили студенты.

Ежегодно 3 декабря в России отмечается День Неизвестного Солдата.

В преддверии памятной даты Ейский музей посетили студенты Ейского медицинского колледжа.  Для них была проведена тематическая экскурсия по основной экспозиции музея «Ейск в годы Великой Отечественной войны». Ребята узнали о событиях, происходивших в Ейске в годы войны, и о тяжелом периоде оккупации города. Кроме того, студенты узнали о судьбах некоторых ейчан, о месте захоронения которых долгое время ничего не было известно. Но благодаря усилиям поисковых отрядов многие из них были опознаны и перезахоронены на родной земле.