Пушкинская карта: обсуждаем, планируем, действуем
17.07.2026 г.
Сотрудники Ейского музея приняли участие в семинаре по реализации программы «Пушкинская карта».
Среди погибших бойцов обнаружены останки Федора Васильевича Найденова, ейчанина 1900 года рождения. Федор Васильевич участвовал в битве за Кавказ стрелком 9 гвардейской стрелковой бригады. Его семья проживала в Ейске по улице Орловская, 7. Поисковики сообщили нам, что останки наших воинов будут захоронены в часовне, на стенах которой высекут фамилии погибших солдат!
Обращаемся ко всем, кто знал семью ейчан Найденовых Федора Васильевича и его жену Надежду Васильевну или их потомков, просьба сообщить об этом в Ейский музей им. В.В. Самсонова по телефону 8(918)266-34-53.
На официальном YouTube канале Ейского музея размещено видео о ходе поисковых работ.
17.07.2026 г.
Сотрудники Ейского музея приняли участие в семинаре по реализации программы «Пушкинская карта».
20.07.2026 г.
Новый выпуск нашей полюбившейся рубрики
16.07.2026 г.
Приглашаем ейчан и гостей города отметить день рождения парка имени И.М. Поддубного вместе с Ейским историко-краеведческим музеем!
13.07.2026 г.
В центре Ейска можно увидеть несколько зданий с весьма милыми деталями архитектурного декора — ангелочки, купидоны или путти. Это не просто украшение, а целый язык: через такие мотивы архитекторы и скульпторы добавляли зданию эмоциональности, аллегорий или просто лёгкости.
11.07.2026 г.
Задумывались ли вы над тем, сколь значимым может быть личный вклад отдельного человека в становление и развитие города?
08.07.2026 г.
Что для вас значит День семьи, любви и верности?Для нас этот праздник — про тёплые моменты рядом с близкими, про истории, которые хочется передавать из поколения в поколение.