Сегодня на площадке у Мемориального музея И. М. Поддубного прошли тёплые и душевные праздничные мероприятия.
01.05.2026 г.
В этот праздничный весенний день состоялось сразу несколько значимых акций
Ежегодно 11 сентября в нашей стране отмечается День трезвости, который напоминает нам о важности здорового образа жизни и последствиях употребления спиртных напитков.
❌Цель этого для – агитация за жизнь и досуг без алкоголя, популяризация трезвого образа жизни в целом.
На официальном сайте музея опубликована интересная статья из истории Ейского городского комитета попечительства о народной трезвости.
"Чайная, театр, библиотека и кино…"
"Еще в 1880-е годы священник Т. Стефанов писал о Ейске: «Воды здесь вообще пьют мало; некоторые пьют чай, пиво, квас, а больше всего водку. Высшие классы потребляют спиртные напитки в форме разных вин, наливок и т.п.; средние – в виде «очищенной», а низшие тянут простую сивуху..."
Хотите узнать больше интересных фактов из истории нашего города, приходите в ейские музеи!
#ЕйскМузей #ИсториЕйск #ВсеросссийскийДеньТрезвости
01.05.2026 г.
В этот праздничный весенний день состоялось сразу несколько значимых акций
01.05.2026 г.
Пусть весна подарит заряд энергии, вдохновение для новых дел, радость от каждого дня.Желаем здоровья, успехов в труде и незабываемых весенних мгновений!
30.04.2026 г.
Весна дарит не только тепло и солнце, но и желание сделать мир вокруг ещё красивее и уютнее!
24.04.2026 г.
Акция проводится ежегодно с 2019 года и направлена на проверку знаний о ключевых событиях, датах и горящих сороковых.
24.04.2026 г.
В преддверии 40-й годовщины трагедии в музее истории города Ейска состоялась встреча с ейчанином – участником ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы.
22.04.2026 г.
В рамках празднования Дня местного самоуправления для молодёжи Ейского района устроили необычную экскурсию — ребята побывали в зданиях администраций города и района.