Выставки, которые сами "приходят в гости".

 

    Выставки, которые сами "приходят в гости".

    Одно из направлений экспозиционной деятельности Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова - это мобильные фотовыставки или передвижные выставки, которые реализуются на безвозмездной основе.

    Данный подход делает музейные экспозиции доступными для образовательных, культурно-просветительных и других учреждений, а также для жителей отдаленных районов и лиц с ограниченной мобильностью.

    В качестве яркого примера успешной реализации данного формата можно привести выставку "Память сильнее времени", посвященную памяти 214 детей-инвалидов Ейского детского дома, погибших во время Великой Отечественной войны. Экспозиция была представлена в учебных заведениях города Ейска и Ейского района на протяжении нескольких месяцев, привлекая внимание к трагическим событиям прошлого и воспитывая у молодого поколения чувство патриотизма и уважения к истории.

    В текущем году музей подготовил новую выставку "Вперед к Победе", которая рассказывает о героизме ейчан - участников специальной военной операции, а также о неравнодушных жителях города, оказывающих поддержку фронту.

    Заказать передвижную выставку и узнать подробную информацию можно по тел.: 8(86132)2-53-04

 


Другие новости

Выставки, которые сами "приходят в гости".

24.03.2025 г.

Одно из направлений экспозиционной деятельности Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова - это мобильные фотовыставки или передвижные выставки, которые реализуются на безвозмездной основе.
Читать новость

Память о невинных жертвах: В Ейске снимают фильм о трагедии 1942 года.

21.03.2025 г.

В этом году исполняется 80 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. К этой знаменательной дате ГТРК «Кубань» приступила к созданию документального фильма, посвященного одной из самых трагических страниц истории Ейска – гибели 214 воспитанников детского дома во время фашистской оккупации.
Читать новость

Крым-это Россия!

18.03.2025 г.

11 лет вместе: Крым отмечает День воссоединения с Россией
Читать новость

Уважаемые посетители, обратите внимание!

18.03.2025 г.

В период с 18 по 21 марта 2025 года художественный музей им. И.А. Арзамасцева будет закрыт для посещения в связи с реэкспозицией.
Читать новость

КРЫМ С РОССИЕЙ НАВСЕГДА.

17.03.2025 г.

18 марта 2014 года произошло важное историческое событие – Крым и Севастополь официально вошли в состав России, восстановив историческую справедливость. В преддверии этой праздничной даты в музее истории города Ейска прошла интерактивная викторина "Крым с Россией навсегда", в которой приняли участие студенты Ейского полипрофильного колледжа.
Читать новость

Правовое просвещение: студенты Ейска узнали о выборах.

14.03.2025 г.

С 17 февраля по 17 марта в Российской Федерации проходит месячник молодого избирателя. Данное мероприятие направлено на повышение правовой грамотности молодежи, информирование молодых людей о выборах и их важности для общества. В рамках этого события в музее истории города Ейска состоялся информационно-правовой час «Учись быть избирателем»
Читать новость