Заместитель директора Ейского историко-краеведческого музея Сидоренко Марина Григорьевна приняла участие в программе "Наблюдатель" телеканала "Культура".

4 октября на телеканале "Культура" прошла запись информационно-познавательной программы «Наблюдатель», посвященной 150-летию со дня рождения выдающегося борца Ивана Максимовича Поддубного. Программу вела Фёкла Толстая.

Экспертами-собеседниками выступили: заместитель директора Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова Марина Сидоренко, Заслуженный мастер спорта СССР Александр Карелин, российский артист цирка Аскольд Запашный, а также журналист и спортивный комментатор Иваницкий Владимир.

Выпуск прошел в формате непринужденной беседы, в ходе которой ведущая и гости студии говорили о прославленном борце, рассматривали фотографии Ивана Поддубного из фондов Ейского историко-краеведческого музея, а также делились мнениями.

В завершении встречи Марина Сидоренко подарила всем гостям книги "Воспоминания" И.М. Поддубного, а в ответ получила множество интересных подарков, одним из которых стала книга Е.А. Котенко "Поддубный - Чемпион Чемпионов" с автографами всех присутствующих. Вместе с книгой были подарены живые иллюстрации, которые ее украсили.

Программа выйдет в эфир на телеканале "Культура" 11 октября утром и будет опубликована на официальном сайте музея, на YouTube канале музея и во всех группах музея в социальных сетях.

Семейный выходной в музее

02.05.2024 г.

Музей истории города Ейска приглашает вашу семью отметить один из главных православных праздников. Программа насыщена народными играми, а в светлую пасхальную атмосферу вам поможет погрузиться праздничная атрибутика и музейные экспонаты.

Сегодня музей истории г. Ейска посетили родственники участника Великой Отечественной войны, почетного гражданина Ейского района Василия Ивановича Стрежнева

23.04.2024 г.

Дочь Алла и внучка Татьяна по достоинству оценили выставку и поблагодарили сотрудников музея за сохранение памяти о Василии Ивановиче Стрежневе.

В музее истории города Ейска прошли тематические экскурсии, приуроченные ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

19.04.2024 г.

На многих территориях нашей страны есть места – немые свидетели страшных преступлений нацистов и Ейск, к сожалению, не исключение. О тяжелом периоде оккупации нашего города в годы Великой Отечественной войны, в частности о трагической гибели 214 детей ейского детского дома рассказала ейской молодежи ведущий научный сотрудник музея Светлана Селюкова.

День единых действий.

18.04.2024 г.

18 апреля, накануне Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны и в рамках военно-исторической экспедиции педагогических сотрудников МДЦ «Артек» на старом городском кладбище у могилы 214 детей, замученных фашистскими оккупантами, прошла акция «Свеча памяти».

Ко дню местного самоуправления.

17.04.2024 г.

В музее истории города Ейска была проведена тематическая экскурсия «История самоуправления в городе Ейске».

Минувшие выходные музей истории города Ейска и мемориальный музей И.М. Поддубного посетили ребята из Белгородской области.

15.04.2024 г.

Ребята из разных регионов нашей страны встретились и общались с искренним интересом. Они увлеченно изучали историческое прошлое нашего родного города, проявляя уважение и внимание к каждой детали.