
"На страже России".
28.05.2025 г.
Под таким названием для жителей и гостей города Ейска прошла военно-патриотическая акция, приуроченная ко Дню пограничника.
Ейский историко-краеведческий музей им. Самсонова вошел в тройку победителей ежегодного краевого конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Жукова Г.К.
29 января 2025 года в Краснодаре состоялась церемония награждения победителей ежегодного краевого конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Жукова Г.К.
Из всех музеев Краснодарского края Муниципальное бюджетное учреждение культуры Ейского городского поселения Ейского района «Ейский историко-краеведческий музей имени В.В. Самсонова» стал единственным музеем, вышедшим в конкурсе на краевой этап, и был отмечен памятным знаком и Благодарностью губернатора Краснодарского края за II место.
Наши достижения — это не только призы и награды. Это, прежде всего, признание работы всей команды музея и поддержка со стороны местной общественности. Мы уверены, что продолжая нашу деятельность, сможем внести достойный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения и сохранить память о величайших событиях нашей истории.
#ЕйскМузей #историяЕйск #новостиейск #конкурсЖукова #музеигородаЕйска #ДляМолодежи
28.05.2025 г.
Под таким названием для жителей и гостей города Ейска прошла военно-патриотическая акция, приуроченная ко Дню пограничника.28.05.2025 г.
В этот день у мемориального комплекса «Защитникам Ейска» состоялось торжественное мероприятие. Память погибших при защите Родины и выполнении служебного долга почтили минутой молчания и возложили цветы к памятнику пограничникам.27.05.2025 г.
28 мая в России отмечается День пограничника - это профессиональный праздник военнослужащих, гражданского персонала и ветеранов Федеральной пограничной службы. К этой знаменательной дате мы подготовили для вас онлайн викторину.24.05.2025 г.
24 мая в России и в некоторых других славянских странах отмечается День Славянской письменности и культуры. В преддверии этого праздника сотрудники Ейского историко-краеведческого музея провели флешмоб для жителей и гостей города Ейска.22.05.2025 г.
"Пушкинская карта" – это не просто доступ к культурным мероприятиям, а возможность погрузиться в мир истории, искусства и культуры.19.05.2025 г.
Выставка «Чтобы помнили…» - это 10 графических портретов коренных Ейчан и скульптуры участников Великой Отечественной войны награжденных медалью «Золотая звезда» Героя Советского Союза.