«Наш портовый город Ейск»

 

     15 августа у входа в музей истории города Ейска состоялся красочный флешмоб «Наш портовый город Ейск», посвящённый Дню рождения города. Мероприятие, организованное в рамках праздничной программы, собрало жителей и гостей курортного города.

     Центральным элементом праздника стала выставка корабельных моделей, созданных юными талантами станции юных техников. Творческие работы, демонстрирующие высокое мастерство и внимание к деталям, вызвали восхищение у всех присутствующих.

     Кульминацией флешмоба стал запуск миниатюрных кораблей в фонтане. Управляемые с помощью пультов, модели уверенно плыли по воде, демонстрируя мастерство юных конструкторов и капитанов. Жители Ейска с интересом наблюдали за зрелищным представлением, аплодируя ловкости юных участников.

     Также в рамках праздника был организован мастер-класс по созданию бумажных корабликов в технике оригами. Все желающие могли принять участие в творческом процессе и изготовить собственную модель корабля. На готовых изделиях участники оставляли пожелания для города Ейска, после чего запускали их в воду фонтана, символизируя стремление к процветанию и развитию родного города.

 

     #ЕйскМузей #ДеньГорода #ИсторияЕйск #НашпортовыйгородЕйск


Другие новости

Ручная работа Чемпиона Чемпионов.

28.10.2026 г.

Читать новость

А что будет, если позвать родителей в музей?

27.10.2026 г.

В период с 25 октября по 8 ноября стартует Всероссийская акция «Веди родителей в музей, театр, концертный зал».
Читать новость

"Ночь искусств-2026"

26.10.2026 г.

3 ноября 2026 года Ейский историко-краеведческий музей им. В.В. Самсонова присоединится к Всероссийской акции «Ночь искусств», приуроченной ко Дню народного единства.В этот день Художественный музей им. И. А. Арзамасцева приглашает на творческий вечер, посвященный Александру Алексеевичу Колесникову – человеку, для которого театр стал настоящей судьбой.
Читать новость

Знай наших!

22.10.2026 г.

Заведующая экскурсионно-массовым отделом Ирина Анатольевна Солодкина была удостоена благодарственного письма администрации Краснодарского края.
Читать новость

Аромат прошлого

21.10.2026 г.

Напиток, который знают все и который, без сомнения, можно назвать самым популярным, — это кофе.
Читать новость

А что, если каникулы провести так, чтобы было о чём рассказать друзьям?

19.10.2026 г.

Приглашаем ребят в дни школьных каникул в музеи города Ейска.
Читать новость