В музее истории города Ейска начала работу новая выставка.
08.04.2026 г.
Выставка посвящена людям, для которых медицина стала не просто профессией, а настоящим призванием.
Сегодня сотрудники Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова принимали поздравления!
21 февраля в администрации города Ейска прошло торжественное награждение работников культуры Ейского городского поселения Ейского района. Мероприятие было посвящено высокому уровню участия и достижениям в краевом конкурсе оборонно-массовой и военно-патриотической работы, приуроченном к памяти Г.К. Жукова.
Среди награжденных Бондаренко Мирослава Валерьевна, ведущий научный сотрудник по рекламе и связям со СМИ сектора информационного обеспечения и проектной деятельности, которая была удостоена Почетной грамотой за свои выдающиеся достижения.
Также благодарности главы были вручены Плахтееву Максиму Андреевичу, заведующему сектором информационного обеспечения и проектной деятельности, и Солодкиной Ирине Анатольевне, заведующей экскурсионно-массовым отделом.
Их вклад в развитие культурной жизни региона и активное участие в патриотических мероприятиях были отмечены и высоко оценены.
Поздравляем всех награжденных и желаем дальнейших успехов в их благородной деятельности!
08.04.2026 г.
Выставка посвящена людям, для которых медицина стала не просто профессией, а настоящим призванием.
07.04.2026 г.
Было по‑настоящему оживлённо и увлекательно — мы встречали школьников и студентов из Ейска и Ейского района, и каждый нашёл что‑то своё! Ведь в наших музеях можно не просто смотреть на экспонаты, а погружаться в историю, разгадывать загадки и чувствовать себя частью удивительных событий.
06.04.2026 г.
Мы привели в порядок территорию вдоль одного из гостевых маршрутов Ейска — теперь он стал ещё чище и привлекательнее для жителей и гостей города.
03.04.2026 г.
В 2026 году, с 6 по 12 апреля, в России впервые пройдет масштабная «Неделя космоса», приуроченная к 65-летию легендарного полета Юрия Алексеевича Гагарина. В рамках этого события Музей истории города Ейска подготовил новую интерактивную программу «От Ейска к звездам».
31.01.2026 г.
Экспозиция представляет собой богатую коллекцию произведений, созданных в технике классической станковой живописи. Каждая картина – это не просто изображение, а целая история, запечатленная на холсте с филигранным мастерством. Глубокие мысли и чувства автора, его неповторимый взгляд на мир отражаются в каждом мазке, в игре света и тени, в гармонии красок.
26.03.2026 г.
Под руководством заведующего научно-экспозиционным отделом Ирины Александровны Найденовой участники встречи детально изучили архитектурные особенности старинного здания вокзала и узнали ключевые вехи строительства железной дороги в Ейске.