В день памяти и скорби, сотрудники Ейского историко-краеведческого музея им. В. В. Самсонова провели мероприятия на мемориальных объектах города Ейска


    В день памяти и скорби, сотрудники Ейского историко-краеведческого музея им. В. В. Самсонова провели траурный митинг, в котором приняли участие представители общественного совета партии проекта «Женское движение Единой России» в г. Ейске, студенты и преподаватели РГЭУ РИНХ (филиал в г. Ейске).

   Директор музея Марина Григорьевна Сидоренко рассказала ейской молодежи трогательные истории о ейчанах-героях Великой Отечественной войны, привела исторические факты о самом длинном дне в году, и напомнила о том, как важно чтить память защитников Родины.

   Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню Мемориального комплекса "Павшим Героям".

   Также в этот памятный день заведующая научно-экспозиционным отделом Ирина Александровна Найденова провела для ейской молодежи тематическую экскурсию по мемориальным объектам нашего города. 

   Напоминаем, у мемориального музея И.М. Поддубного продолжает работу мобильная планшетная выставка «Подвиг защитников Ейска», там же сегодня любой желающий может написать письмо со словами поддержки нашим защитникам в рамках Всероссийской военно-патриотической акции «Пишу тебе, Герой!».

#ПушкинскаяКарта 

#ЕйскийМузей 

#22июня

 #МыПомним 

#ЖиваяПамятьКубани


Другие новости

С Днём Матери!

30.11.2025 г.

А мы напоминаем, что сегодня в музее истории города Ейска можно всей семьей принять участие в интерактивной программе "Тепло родного очага".
Читать новость

Друзья! Объявляем итоги литературного конкурса.

28.11.2025 г.

Авторы, чьи произведения набрали большее количество сердечек, будут награждены пригласительными билетами на посещение музея истории города Ейска и его филиалов
Читать новость

Всероссийская акция «Новогодняя Россия».

27.11.2025 г.

C 15 ноября 2025 года в Национальном центре «Россия» стартует Всероссийская акция «Новогодняя Россия». Данная акция дает прекрасную возможность для каждого почувствовать единение в преддверии любимого семейного праздника и поверить в чудо наступающего года.
Читать новость

Лазорики для казачки. К 100-летию Нонны Мордюковой

26.11.2025 г.

В эксклюзивном интервью MIR24.TV директор Ейского историко-краеведческий музея имени В. В. Самсонова и скульптор, создавшая единственный в мире памятник талантливой актрисе, поделились воспоминаниями и редкими фотографиями.
Читать новость

Сто лет со дня рождения Нонны Викторовны Мордюковой.

25.11.2025 г.

В этот знаменательный день жители Ейска и гости города собрались у памятника Нонны Викторовны, чтобы почтить память и вспомнить её яркие образы в любимых кинолентах.
Читать новость

Славится талантами ейская земля...

24.11.2025 г.

В музее им. И.А. Арзамасцева состоялась презентация книги «Ейские рассказы».
Читать новость