В Художественном музее им. И.А. Арзамасцева акция Всероссийская культурная акция «Ночь музеев» началась с презентации выставки «Чтобы помнили…»


     В Художественном музее им. И.А. Арзамасцева акция «Ночь музеев» началась с презентации выставки «Чтобы помнили…», на которой были представлены работы в жанре графика художника Анны Яшниковой и работы скульптора Алексея Коноза. 

     Выставка была организована в рамках проекта «Память» Автономной некоммерческой организации творческого и культурного объединения художников и мастеров народных искусств «АРТ-АЛЛЕЯ» г. Ейск. 

     Выставка «Чтобы помнили…» - это 10 графических портретов коренных Ейчан и скульптуры участников Великой Отечественной войны награжденных медалью «Золотая звезда» Героя Советского Союза.

     В завершении презентации прошли экскурсии по выставке «Нам нужна одна Победа!», посвящённой защитникам нашего Отечества, одержавшим Великую Победу в 1945 году и героям новейшей истории - участникам СВО. В ходе которой гостям представили живописные работы из фондов музея, а также обмундирование, личные вещи бойцов Великой Отечественной войны и военное оснащение, привезенное из зоны специальной военной операции.

 

#НочьМузеев2025 #МузейАрзамасцева #ИсторияЕйск #Герои #ГодЗашитникаОтечества #Победе80 #ЕйскВгодыВОВ


Другие новости

Выставка «Художественные сокровища Ейского музея» завершает свою работу.

18.08.2026 г.

Успейте посетить экспозицию до 25 августа, не упустите возможность познакомиться с яркими страницами художественного наследия!
Читать новость

Давайте вместе сохраним историю и покажем силу семейных традиций!

18.08.2026 г.

Если ваша семья - это трудовая династия с историей, мы приглашаем вас стать частью этого важного дела!
Читать новость

Итоги поисково-познавательной игры «Шагает история по улицам Ейска»

17.08.2026 г.

Благодарим всех участников. Уверены, что такое приключение и формат знакомства с Ейском точно останется в вашей памяти надолго.
Читать новость

День города продолжает радовать ейчан и гостей

16.08.2026 г.

Сегодня площадка перед Мемориальным музеем стала настоящей творческой мастерской под открытым небом...
Читать новость

Ейску-178!

15.08.2026 г.

Перед входом в городской дворец культуры развернулись мобильные планшетные выставки запечатлевшие улицы и судьбы — как будто город сам рассказывал свою историю тем, кто пришел на праздник.
Читать новость

С праздником, любимый город!

15.08.2026 г.

Желаем Ейску и его жителям процветания, счастья, благополучия и мира!
Читать новость