08 мая 2018 года в преддверии праздника Великой Победы город Ейск посетил председатель совета ветеранов 8-й воздушной армии Андрей Тимофеевич Хрюкин.

08 мая 2018 года в преддверии праздника Великой Победы город Ейск посетил председатель совета ветеранов 8-й воздушной армии Андрей Тимофеевич Хрюкин, младший сын генерал-полковника авиации дважды Героя Советского Союза Тимофея Тимофеевича Хрюкина - легендарного полководца, уроженца нашего города.

Вместе с семьей и молодежью Ейска он принял участие в традиционном возложении цветов к памятникам Великой Отечественной Войны, в том числе, и к памятнику своего знаменитого отца. Впервые цветы к памятнику «Командарму крылатых ассов», как называли выдающегося летчика в годы войны, возложил и его правнук, Тимофей Тимофеевич Хрюкин.

9 мая 1950 года в Ейске был открыт бронзовый бюст Тимофея Тимофеевича Хрюкина, выполненного знаменитым архитектором В.Е. Вучетичем, советским скульптором-монументалистом, педагогом и профессором. Директор Ейского музея Александр Федорович Иванов рассказал о подвигах нашего земляка, а его сын рассказал о том, каким он был отцом.


Другие новости

Чемпиону чемпионов -155!

08.10.2026 г.

Есть имена, которые время не стирает, а, напротив, высвечивает ярче. Иван Максимович Поддубный — из их числа.
Читать новость

Открой свой парк. Итоги

08.10.2026 г.

Благодарим всех участников за интерес и желание открывать новое!
Читать новость

Сегодня исполняется 101 год со дня рождения Героя Советского Союза Михаила Петровича Мартыненко.

07.10.2026 г.

Он родился 7 октября 1925 года в Ейске.Особо отличился 1 мая 1945 года под Берлином. Когда обнаружили прорвавшуюся группировку противника численностью около 600 человек
Читать новость

Музей информирует!

06.10.2026 г.

Крайний срок внесения платежей по налогу на имущество, земельному и транспортному налогам, а также налогу на доходы физических лиц за 2025 год – не позже 1 декабря 2026 года.
Читать новость

5 октября мы отмечаем День учителя!

05.10.2026 г.

От всей души поздравляем всех представителей этой важной профессии с праздником! Спасибо за ваш труд, терпение и мудрость.
Читать новость

День воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией.

30.09.2026 г.

В музее истории города Ейска прошли мероприятия, посвящённые этой дате.
Читать новость