
В музее истории города Ейска продолжается Всероссийская акция "Пишу тебе, Герой".
26.03.2025 г.
Пусть тёплые весточки согревают сердца наших бойцов, напоминают о доме, о том, что их ждут и благодарны им за мирное небо!
15 февраля 2024 года исполняется 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана.
В преддверии этой памятной даты в музее истории города Ейска прошел урок мужества «Помним! Гордимся!», на котором присутствовали студенты Ейского полипрофильного колледжа.
О событиях тех лет ребятам рассказал ветеран боевых действий, кавалер двух Орденов Красной Звезды и медали «За Отвагу, подполковник запаса, руководитель АСК «Крылатая гвардия» - Олег Юрьевич Ульянов.
Ребята с интересом слушали захватывающие истории о нелегких буднях защитников родины. Олег Юрьевич говорил о том, как осложнялось выполнение боевых задач в непривычных климатических условиях, о ценности чистой питьевой воды и о том, как важно иметь крепкое товарищеское плечо. Беседуя с ребятами, Олег Юрьевич демонстрировал фотоматериалы из собственного архива.
Афганистан – это наша история и наша боль, наше уважение к тем, кто прошел через испытание войной с честью настоящего солдата. Мы чтим погибших и выражаем глубокое признание тем, кто вернулся живым, тем, кто прошел трудными дорогами Афганистана, людям с высоким чувством гражданского долга и солдатского мужества.
…Оставшиеся будут неустанно бессмертный подвиг молодости славить, меж двадцать первым веком и двадцатым лежит пространство под названьем ПАМЯТЬ…
Мы помним!
26.03.2025 г.
Пусть тёплые весточки согревают сердца наших бойцов, напоминают о доме, о том, что их ждут и благодарны им за мирное небо!26.03.2025 г.
Экспонаты выставки собраны из различных храмов Ейской епархии, из фондов музея и частных коллекций. Приглашаем жителей и гостей города на торжественное открытие, которое состоится в субботу 29 марта в 14:00.24.03.2025 г.
Одно из направлений экспозиционной деятельности Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова - это мобильные фотовыставки или передвижные выставки, которые реализуются на безвозмездной основе.21.03.2025 г.
В этом году исполняется 80 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. К этой знаменательной дате ГТРК «Кубань» приступила к созданию документального фильма, посвященного одной из самых трагических страниц истории Ейска – гибели 214 воспитанников детского дома во время фашистской оккупации.18.03.2025 г.
11 лет вместе: Крым отмечает День воссоединения с Россией18.03.2025 г.
В период с 18 по 21 марта 2025 года художественный музей им. И.А. Арзамасцева будет закрыт для посещения в связи с реэкспозицией.