
В музее истории города Ейска продолжается Всероссийская акция "Пишу тебе, Герой".
26.03.2025 г.
Пусть тёплые весточки согревают сердца наших бойцов, напоминают о доме, о том, что их ждут и благодарны им за мирное небо!
Ежегодно 19 января православные верующие отмечают Крещение Господне — важнейший церковный праздник, посвященный одному из ключевых событий в жизни Иисуса Христа.
В преддверии этого праздника в музее истории города Ейска прошла интерактивная программа "Новый год и Рождество: счастье, радость, волшебство", в которой приняли участие воспитанники детских садов и студенты.
В ходе мероприятия ребята познакомились с историей возникновения зимних календарно-обрядовых праздников, узнали о символике и традициях празднования Нового года, Рождества, Старого Нового года и Крещения. Послушали обрядовые песни, почитали стишки-«щедривки», исполняемые «ряжеными» во время святочных гуляний на Кубани и многое другое.
Такие мероприятия напоминают о том, что праздники — это не просто дни отдыха, а также время для размышлений о жизни, любви и духовных ценностях. Важно, чтобы мы сохраняли эти традиции и передавали их следующим поколениям.
С ПРАЗДНИКОМ!
26.03.2025 г.
Пусть тёплые весточки согревают сердца наших бойцов, напоминают о доме, о том, что их ждут и благодарны им за мирное небо!26.03.2025 г.
Экспонаты выставки собраны из различных храмов Ейской епархии, из фондов музея и частных коллекций. Приглашаем жителей и гостей города на торжественное открытие, которое состоится в субботу 29 марта в 14:00.24.03.2025 г.
Одно из направлений экспозиционной деятельности Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова - это мобильные фотовыставки или передвижные выставки, которые реализуются на безвозмездной основе.21.03.2025 г.
В этом году исполняется 80 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. К этой знаменательной дате ГТРК «Кубань» приступила к созданию документального фильма, посвященного одной из самых трагических страниц истории Ейска – гибели 214 воспитанников детского дома во время фашистской оккупации.18.03.2025 г.
11 лет вместе: Крым отмечает День воссоединения с Россией18.03.2025 г.
В период с 18 по 21 марта 2025 года художественный музей им. И.А. Арзамасцева будет закрыт для посещения в связи с реэкспозицией.