21 августа на площади у Мемориального музея И.М. Поддубного прошел фестиваль "Праздник силы богатырской".

    21 августа на площади у Мемориального музея И. М. Поддубного прошел фестиваль "Праздник силы богатырской", приуроченный к празднованию 174-й годовщины со дня основания города Ейска.

    В рамках программы с показательными номерами выступили спортсмены и силачи. Зрители стали свидетелями борцовских схваток: греко-римской и вольной борьбы, а также борьбы на поясах. Впервые в нашем городе показали свою силу ростовчане: мастер тамешивари, искуссно дробящий кирпичи, Алексей Кремнев и русский Брюс Ли, который отжимается на одном пальце на гвозде, Алексей Крошнев. Более часа выступал уже полюбившийся ейчанам Народный богатырь, наследник славы Ивана Поддубного, рекордсмен Книги рекордов Гиннеса Дмитрий Халаджи. Публика восторженно встретила силача и бурными овациями сопрождала каждый его силовой номер. Дмитрий предлагал всем желающим побороться с ним на поясах, а также попытаться удержать на вытянутой руке металлическую трость, точную реплику трости самого Ивана Поддубного. 

    Никого не оставило равнодушным яркое шутливое выступление акробатов-эксцентриков братьев Новрузовых.

    В ходе программы состоялась церемония награждения. Глава города Ейска Д. В. Кияшко вручил победителям борцовских поединков памятные ленты, изготовленные в честь празднования Дня города. Алексею Кремневу и Алексею Крошневу были вручены памятные медали, выпущенные к 150-летию со дня рождения непобедимого И. М. Поддубного, такую же медаль ранее, на открытии курортного сезона "Ейское лето - 2022", вручили Дмитрию Халаджи.

    В завершении зрелищного представления состоялось огненное шоу от Александра Черного.


Другие новости

А что будет, если позвать родителей в музей?

24.12.2025 г.

Будет интересно и выгодно! 27 декабря, в преддверии новогодних праздников, стартует всероссийская акция «Веди родителей в музей».
Читать новость

В музее истории города Ейска начала работу новая выставка «С новым годом, друзья!»

22.12.2025 г.

В экспозицию вошли около 200 экспонатов из фондов музея. Посетители выставки попадут в праздничную атмосферу, встречать гостей будут миниатюрные красавицы-елки, с украшениями конца XIX- XX века.Каждый экспонат на выставке – это не просто предмет, а носитель истории, хранитель воспоминаний о беззаботности детства, радости ожидания чуда, семейном тепле и любви.
Читать новость

Присоединяйтесь к праздничному розыгрышу Ейского музея!

19.12.2025 г.

В преддверии новогодних праздников приглашаем Вас принять участие в увлекательном розыгрыше с ценными призами.
Читать новость

20 декабря день рождения русской новогодней ёлки.

19.12.2025 г.

Музеи города Ейска уже готовы к празднованию самого волшебного праздника. А вы уже установили дома или на работе пушистую красавицу?
Читать новость

Призеры наших рубрик.

16.12.2025 г.

Приглашаем всех присоединиться к нашим будущим интерактивам. Участвуйте, обогащайтесь знаниями и получайте возможность выиграть призы.
Читать новость

ВАЖНО ЗНАТЬ КАЖДОМУ!

15.12.2025 г.

Зима — волшебное время! Но вместе с волшебством приходит и повышенная опасность. Простые правила способны сохранить здоровье и жизнь.
Читать новость