22 июня - День памяти и скорби

22 июня - День памяти и скорби по погибшим в Великую Отечественную войну, от начала которой нас отделяет вот уже 77 лет.

В этот день в 10.00 по московскому времени пройдет Всекубанская минута молчания. На 60 секунд будет остановлено движение транспорта и работа предприятий, учреждений и организаций. Автомобилисты, водители городского общественного транспорта подадут звуковые сигналы, а над храмами зазвучит колокольный звон, будут приспущены государственные флаги. 

В рамках дня памяти и скорби ежегодно проводится акция «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» - это всенародный символ памяти павшим героям и благодарности ныне живущим ветеранам боевых действий, которые сражались за наше Отечество.

Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» ежегодно распространяет значки «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» через сетевые магазины. Все средства от продажи значков идут на помощь ветеранам, пострадавшим в результате боевых действий.

Мы призываем всех неравнодушных принять участие в акциях, посвященных дню памяти и скорби.


Другие новости

В Ейском художественном музее имени И. А. Арзамасцева торжественно открыли выставку «Свет Христова Воскресения».

29.03.2025 г.

Участников торжественной церемонии открытия приветствовал епископ Ейский и Тимашевский Серафим. Владыка подчеркнул значимость подобных культурных событий и особую роль икон в православной традиции. Выставка будет открыта для посещений до 25 апреля.
Читать новость

В музее истории города Ейска продолжается Всероссийская акция "Пишу тебе, Герой".

26.03.2025 г.

Пусть тёплые весточки согревают сердца наших бойцов, напоминают о доме, о том, что их ждут и благодарны им за мирное небо!
Читать новость

В художественном музее им. И.А. Арзамасцева начала работу выставка «Свет Христова Воскресения».

26.03.2025 г.

Экспонаты выставки собраны из различных храмов Ейской епархии, из фондов музея и частных коллекций. Приглашаем жителей и гостей города на торжественное открытие, которое состоится в субботу 29 марта в 14:00.
Читать новость

Выставки, которые сами "приходят в гости".

24.03.2025 г.

Одно из направлений экспозиционной деятельности Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова - это мобильные фотовыставки или передвижные выставки, которые реализуются на безвозмездной основе.
Читать новость

Память о невинных жертвах: В Ейске снимают фильм о трагедии 1942 года.

21.03.2025 г.

В этом году исполняется 80 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. К этой знаменательной дате ГТРК «Кубань» приступила к созданию документального фильма, посвященного одной из самых трагических страниц истории Ейска – гибели 214 воспитанников детского дома во время фашистской оккупации.
Читать новость

Крым-это Россия!

18.03.2025 г.

11 лет вместе: Крым отмечает День воссоединения с Россией
Читать новость