23 декабря 2022 года в Художественном музее им. И.А. Арзамасцева состоялось торжественное открытие выставки работ ейских художников профессионалов «АртТон».

На мероприятии присутствовали работники учреждений культуры, представители творческой интеллигенции и средств массовой информации.

В экспозиции представлены лучшие работы признанных мастеров: Ларисы Глоба, Ирины Трегуб, Геннадия Захаркина, Владимира Власова и других.

С приветственным словом перед собравшимися выступила заместитель директора Ейского историко-краеведческого музея Марина Сидоренко.

Организатор выставки, член Творческого Союза художников России и Заслуженный работник культуры Кубани Ирина Трегуб представила всех участников выставки, а также поблагодарила сотрудников музея за помощь в подготовке выставки.

Объединение «АртТон» уже в третий раз представило богатство художественной палитры наших земляков в стенах Ейского художественного музея.

Всего экспонируется свыше 100 работ.

Познакомиться с творчеством признанных мастеров изобразительного искусства можно до конца января 2023 года по адресу: ул. Таманская, 149, ежедневно с 9.00 до 17.00, сб.- с 9.00 до 16.00, вс. и пн. – выходные.

Телефон для дополнительной информации: 8 (86132) 2-31-63.

Возможно посещение по Пушкинской карте.

В музее истории города Ейска состоялась презентация книги «Ейск: улицы, дома, люди. Исторический путеводитель».

18.05.2024 г.

Книга посвящена истории города, знакомит с историей формирования его улиц, площадей, скверов, является источником многообразных сведений об истории названий и переименований. Это своеобразный исторический путеводитель по центральным улицам Ейска, который знакомит с историческими постройками, памятными местами, историческими событиями с ними связанными, с обитателями домов, оставившими след в истории города.

19 мая 2024 года исполняется 102 года со дня организации пионерского движения

19.05.2024 г.

На смену Дню пионерии пришел неофициальный праздник — День детских общественных объединений и организаций, который также отмечают 19 мая. В день торжества чествуют детей и подростков, которые являются членами различных общественных организаций — Российского движения школьников, «Юнармии», основанного в 2022 году Российского движения детей и молодежи (РДДМ) «Движение Первых».

О том как прошла ежегодная Всероссийская культурная акция «Ночь музеев — 2024» в Ейске.

18.05.2024 г.

В каждом из музеев была своя особая атмосфера и свой благодарный посетитель. Благодарим всех наших гостей за интерес к искусству, истории и культуре! Спасибо, что провели этот вечер вместе с нами!

С праздником, дорогие коллеги и друзья!

18.05.2024 г.

Дорогие друзья! Сегодня мировое культурное сообщество отмечает Международный день музеев — праздник, который объединяет всех, кто ценит историю и культуру. Коллектив Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова поздравляет всех с этим замечательным событием!

С Международным днем семьи.

15.05.2024 г.

15 мая во всем мире отмечается международный день семьи. Пусть в Ваших семьях всегда царят любовь, гармония и взаимопонимание, пусть все задуманное воплощается в жизнь и каждый новый день приносит только радость. С праздником!

"Песни, опаленные войной".

10.05.2024 г.

10 мая в художественном музее им. И. А. Арзамасцева прошла концертная программа, посвященная Дню Победы.