Пятница! Впереди выходные...
06.02.2026 г.
Чудесным времяпрепровождением станет прогулка в парке или посещение музейных экспозиций. Главное не сидеть дома, а внести в свою жизнь немного прекрасного!
23 декабря 2022 года в Художественном музее им. И.А. Арзамасцева состоялось торжественное открытие выставки работ ейских художников профессионалов «АртТон».
На мероприятии присутствовали работники учреждений культуры, представители творческой интеллигенции и средств массовой информации.
В экспозиции представлены лучшие работы признанных мастеров: Ларисы Глоба, Ирины Трегуб, Геннадия Захаркина, Владимира Власова и других.
С приветственным словом перед собравшимися выступила заместитель директора Ейского историко-краеведческого музея Марина Сидоренко.
Организатор выставки, член Творческого Союза художников России и Заслуженный работник культуры Кубани Ирина Трегуб представила всех участников выставки, а также поблагодарила сотрудников музея за помощь в подготовке выставки.
Объединение «АртТон» уже в третий раз представило богатство художественной палитры наших земляков в стенах Ейского художественного музея.
Всего экспонируется свыше 100 работ.
Познакомиться с творчеством признанных мастеров изобразительного искусства можно до конца января 2023 года по адресу: ул. Таманская, 149, ежедневно с 9.00 до 17.00, сб.- с 9.00 до 16.00, вс. и пн. – выходные.
Телефон для дополнительной информации: 8 (86132) 2-31-63.
Возможно посещение по Пушкинской карте.
06.02.2026 г.
Чудесным времяпрепровождением станет прогулка в парке или посещение музейных экспозиций. Главное не сидеть дома, а внести в свою жизнь немного прекрасного!
06.02.2026 г.
Сотрудники Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова приняли участие в мероприятиях, посвященные 83-ей годовщине со Дня освобождения города Ейска и Ейского района от немецко-фашистских захватчиков.
05.02.2026 г.
5 февраля для жителей Ейска и Ейского района является знаменательной датой. В этот день 83 года назад город Ейск и Ейский район были освобождены от немецко-фашистских захватчиков.
04.02.2026 г.
Заочный этап конкурса проводится с 1 декабря 2025 года по 1 марта 2026 года. Очный этап конкурса пройдет с 19 по 21 апреля 2026 года в г. Москве.
02.02.2026 г.
Эта зима безусловно удивляет нас морозной и ветреной погодой. В истории Ейска такие суровые зимы – скорее редкость, чем закономерность. Именно поэтому внимание посетителей музея часто привлекает картина «Сооружение оборонительных рубежей по льду Таганрогского залива», расположенная в зале Великой Отечественной войны), автор П.Н. Костовский, на которой изображена зима 1941-42 года.
30.01.2026 г.
Предлагаем вам провести эти дни с пользой, посетив интересную выставку "АРТ -Аллея-2026". Экспозиция поражает своим разнообразием: здесь представлены живопись и графика, ткачество и лоскутное шитье, народные обереговые куклы, малая пластика, работы из природных материалов и многое другое.