«КВН», «Рекорд», «Огонек», «Знамя»…
29.07.2026 г.
Эти названия сегодня знакомы не каждому. Но для многих эти телевизоры— главный символ семейных вечеров у экрана.
24 мая в Ейском полипрофильном колледже сотрудники Ейского историко-краеведческого музея совместно с Ейской епархией РПЦ провели программу "День славянской письменности и культуры". Руководитель епархиальной комиссии по культуре - штатный клирик Свято-Никольского кафедрального собора диакон Олег Бесхлебный рассказал студентам о появлении письменности у славянских народов, послуживших дальнейшему развитию языка и литературы. Сотрудник музея Наталья Евко дополнила мероприятие показом тематических видеороликов. В настоящее время эти видеоматериалы доступны к просмотру на официальном сайте музея и на YouTube-канале музея.
В завершении программы все присутствующие ознакомились с церковными книгами XIX- начала XX веков из фондов музея: "Учебный обиход нотного пения употребительных для церковных распевов", "Библия или священное писание ветхого и нового завета в русском переводе" и другими.
29.07.2026 г.
Эти названия сегодня знакомы не каждому. Но для многих эти телевизоры— главный символ семейных вечеров у экрана.
29.07.2026 г.
С 20 по 24 июля сотрудник Ейского историко-краеведческого музея Мирослава Бондаренко в составе молодежной команды Ейского района стала участницей творческой смены молодёжного форума.
27.07.2026 г.
Для создания Центра сохранения памяти о советских военнопленных и электронной базы данных Ейский историко-краеведческий музей им. В.В. Самсонова просит откликнуться родственников солдат, погибших в плену в нацистских лагерях:
26.07.2026 г.
В преддверии Дня Военно-Морского Флота у входа в Музей истории города Ейска прошла военно-патриотическая акция «Славим русских моряков». Этот праздник по-настоящему близок нашему городу, ведь с морем здесь связаны судьбы многих семей.
17.07.2026 г.
Сотрудники Ейского музея приняли участие в семинаре по реализации программы «Пушкинская карта».
22.07.2026 г.
предметы фирмы Тонет