25 ноября 2020 года исполняется 95 лет со дня рождения Нонны Викторовны Мордюковой.

    25 ноября 2020 года исполняется 95 лет со дня рождения актрисы, которая входит в первую двадцатку самых выдающихся актрис XX века английской энциклопедии «Кто есть кто» Нонны Викторовны Мордюковой. 

    В этот день у памятника Н. Мордюковой состоялось мероприятие, на котором заместитель директора Ейского музея Марина Сидоренко рассказала о годах, проведенных Нонной в Ейске. Присутствующие возложили цветы к памятнику, после чего всех пригласили в Ейский музей, где была проведена тематическая экскурсия по выставке «Нонна Мордюкова: Я не играла – я жила».

    Посетить выставку "Нонна Мордюкова. Я не играла – я жила" можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по адресу: ул. Свердлова, 104/1 (3 этаж), в воскресенье - до 16.00, выходной – понедельник.

    Телефон для справок: 8 (86132) 2-53-04.

    Желательно перед посещением музея уведомить сотрудников по телефону о вашем визите.

    Посещение музея возможно только в маске!

    Возрастная категория: 0+


Другие новости

В Ейском художественном музее имени И. А. Арзамасцева торжественно открыли выставку «Свет Христова Воскресения».

29.03.2025 г.

Участников торжественной церемонии открытия приветствовал епископ Ейский и Тимашевский Серафим. Владыка подчеркнул значимость подобных культурных событий и особую роль икон в православной традиции. Выставка будет открыта для посещений до 25 апреля.
Читать новость

В музее истории города Ейска продолжается Всероссийская акция "Пишу тебе, Герой".

26.03.2025 г.

Пусть тёплые весточки согревают сердца наших бойцов, напоминают о доме, о том, что их ждут и благодарны им за мирное небо!
Читать новость

В художественном музее им. И.А. Арзамасцева начала работу выставка «Свет Христова Воскресения».

26.03.2025 г.

Экспонаты выставки собраны из различных храмов Ейской епархии, из фондов музея и частных коллекций. Приглашаем жителей и гостей города на торжественное открытие, которое состоится в субботу 29 марта в 14:00.
Читать новость

Выставки, которые сами "приходят в гости".

24.03.2025 г.

Одно из направлений экспозиционной деятельности Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова - это мобильные фотовыставки или передвижные выставки, которые реализуются на безвозмездной основе.
Читать новость

Память о невинных жертвах: В Ейске снимают фильм о трагедии 1942 года.

21.03.2025 г.

В этом году исполняется 80 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. К этой знаменательной дате ГТРК «Кубань» приступила к созданию документального фильма, посвященного одной из самых трагических страниц истории Ейска – гибели 214 воспитанников детского дома во время фашистской оккупации.
Читать новость

Крым-это Россия!

18.03.2025 г.

11 лет вместе: Крым отмечает День воссоединения с Россией
Читать новость