25 ноября 2022 года исполняется 97 лет со дня рождения Нонны Викторовны Мордюковой.

    25 ноября 2022 года исполняется 97 лет со дня рождения знаменитой актрисы, нашей землячки Нонны Викторовны Мордюковой. 

    В этот день у памятника Н. Мордюковой сотрудники Ейского историко-краеведческого музея отдали дань уважения Нонне Викторовне, вспомнили о ее блистательных ролях во всеми любимых фильмах. Присутствующие возложили цветы к памятнику.

    Напоминаем, в Ейском музее продолжает работу выставка "Я не играла - я жила", подготовленная ко Дню рождения актрисы. Некоторые экспонаты, переданные в этом году в дар Ейскому музею от Татьяны Викторовны, младшей сестры Нонны Мордюковой, демонстрируются на этой выставке впервые.

    Посетить выставку "Я не играла - я жила" можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по адресу: ул. Свердлова, 104/1 (3 этаж), в воскресенье - до 16.00, выходной – понедельник.

    Телефон для справок: 8 (86132) 2-53-04

    Желательно перед посещением музея уведомить сотрудников по телефону о вашем визите.

    0+


Другие новости

Долг, честь, Отечество.

28.05.2026 г.

Уважаемые воины‑пограничники и ветераны пограничной службы! Примите искренние поздравления в День пограничника. Ваша служба — залог безопасности и неприкосновенности государственных рубежей. Благодарим за самоотверженное служение Отечеству и надёжную охрану границ нашей Родины. Желаем крепкого здоровья, благополучия, успехов в выполнении поставленных задач, надёжного тыла и мирного неба над головой.
Читать новость

Директор Ейского музея удостоена знака «Посол культуры Союза женщин России».

28.05.2026 г.

27 мая в Арт‑резиденции Краснодара прошла стратегическая сессия женсоветов Краснодарского края. Мероприятие объединило представительниц женских советов со всего региона — в том числе делегацию из Ейского района.
Читать новость

Музей истории города Ейска приглашает жителей и гостей города принять участие в военно‑патриотической акции, приуроченной ко Дню пограничника.

27.05.2026 г.

В рамках акции будет работать мобильная фотовыставка «Подвиг защитников Ейска» — экспозиция познакомит с героическими страницами истории города и расскажет о земляках, стоявших на страже Родины в разные годы.
Читать новость

Художественный музей снова готов встретить своего зрителя.

27.05.2025 г.

Мы снова рады открыть свои двери для всех, кто любит искусство: для наших постоянных посетителей, для гостей города, ищущих яркие эмоции, и, конечно, для юных ценителей прекрасного!
Читать новость

Истоки славянской письменности

22.05.2026 г.

В преддверии Дня славянской письменности и культуры сотрудники Ейского историко‑краеведческого музея провели интересную акцию.
Читать новость

Уважаемые посетители, обратите внимание!

21.05.2026 г.

В период с 20 по 26 мая 2026 года Художественный музей им. И.А. Арзамасцева будет закрыт для посещения в связи с реэкспозицией.
Читать новость