«Террору – нет!»

      «Террору – нет!»

      В День солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается 3 сентября, в музее истории города Ейска прошла тематическая лекция «Террору – нет!», слушателями которой стали студенты филиала «РГЭУ (РИНХ)» в г. Ейске.

       Заместитель директора музея Александр Федорович Иванов поделился информацией о масштабных террористических актах, потрясших Россию и мир, а также осветил основные направления борьбы с терроризмом.

       Особое внимание было уделено трагическим событиям, оставившим глубокий след в истории нашей страны, включая теракт в Беслане.

      Лекция сопровождалась показом документальных кадров и фотографий, которые помогли ребятам ощутить всю серьезность и боль, связанную с террористическими актами.        Однако, помимо скорби, мероприятие несло в себе и важный посыл о солидарности и необходимости объединения усилий для предотвращения подобных трагедий в будущем.

      В тот же день для студентов Ейского полипрофильного колледжа была организована тематическая экскурсия по выставке "Наши - СВОи". 

      Ведущий научный сотрудник музея, Светлана Викторовна Селюкова, рассказала о предпосылках проведения специальной военной операции и о земляках, принимающих в ней участие. 

      Особое внимание было уделено значимости гуманитарной помощи для тех, кто находится на передовой. Светлана Викторовна подчеркнула, что в условиях текущей ситуации и внешнего давления, террористические угрозы приобретают особую актуальность. В связи с этим, сплоченность и взаимовыручка граждан становятся решающими факторами в обеспечении безопасности и противодействии любым формам терроризма. 

      В завершении мероприятия студенты написали письма участникам специальной военной операции, выразив в них искренние  слова поддержки и пожелания скорейшего возвращения домой.

#ЕйскМузей #ИсторияЕйск #Анетитеррор #ТерроризмуНет #ВместеПротивТеррора


Другие новости

Давайте вместе сохраним историю и покажем силу семейных традиций!

18.08.2026 г.

Если ваша семья - это трудовая династия с историей, мы приглашаем вас стать частью этого важного дела!
Читать новость

Итоги поисково-познавательной игры «Шагает история по улицам Ейска»

17.08.2026 г.

Благодарим всех участников. Уверены, что такое приключение и формат знакомства с Ейском точно останется в вашей памяти надолго.
Читать новость

День города продолжает радовать ейчан и гостей

16.08.2026 г.

Сегодня площадка перед Мемориальным музеем стала настоящей творческой мастерской под открытым небом...
Читать новость

Ейску-178!

15.08.2026 г.

Перед входом в городской дворец культуры развернулись мобильные планшетные выставки запечатлевшие улицы и судьбы — как будто город сам рассказывал свою историю тем, кто пришел на праздник.
Читать новость

С праздником, любимый город!

15.08.2026 г.

Желаем Ейску и его жителям процветания, счастья, благополучия и мира!
Читать новость

Люблю тебя, мой города Ейск!

14.08.2026 г.

В преддверии 178-й годовщины со дня образования города Ейска на площадке перед Мемориальным музеем И.М. Поддубного прошла праздничная игровая программа.
Читать новость