Участникам новогоднего розыгрыша
05.01.2026 г.
Хотим напомнить, что накануне Нового года в стенах Музея истории города Ейска прошёл розыгрыш призов. К сожалению, не все победители успели забрать свои заслуженные подарки.
«Террору – нет!»
В День солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается 3 сентября, в музее истории города Ейска прошла тематическая лекция «Террору – нет!», слушателями которой стали студенты филиала «РГЭУ (РИНХ)» в г. Ейске.
Заместитель директора музея Александр Федорович Иванов поделился информацией о масштабных террористических актах, потрясших Россию и мир, а также осветил основные направления борьбы с терроризмом.
Особое внимание было уделено трагическим событиям, оставившим глубокий след в истории нашей страны, включая теракт в Беслане.
Лекция сопровождалась показом документальных кадров и фотографий, которые помогли ребятам ощутить всю серьезность и боль, связанную с террористическими актами. Однако, помимо скорби, мероприятие несло в себе и важный посыл о солидарности и необходимости объединения усилий для предотвращения подобных трагедий в будущем.
В тот же день для студентов Ейского полипрофильного колледжа была организована тематическая экскурсия по выставке "Наши - СВОи".
Ведущий научный сотрудник музея, Светлана Викторовна Селюкова, рассказала о предпосылках проведения специальной военной операции и о земляках, принимающих в ней участие.
Особое внимание было уделено значимости гуманитарной помощи для тех, кто находится на передовой. Светлана Викторовна подчеркнула, что в условиях текущей ситуации и внешнего давления, террористические угрозы приобретают особую актуальность. В связи с этим, сплоченность и взаимовыручка граждан становятся решающими факторами в обеспечении безопасности и противодействии любым формам терроризма.
В завершении мероприятия студенты написали письма участникам специальной военной операции, выразив в них искренние слова поддержки и пожелания скорейшего возвращения домой.
#ЕйскМузей #ИсторияЕйск #Анетитеррор #ТерроризмуНет #ВместеПротивТеррора
05.01.2026 г.
Хотим напомнить, что накануне Нового года в стенах Музея истории города Ейска прошёл розыгрыш призов. К сожалению, не все победители успели забрать свои заслуженные подарки.
31.12.2025 г.
Дорогие наши посетители! Пусть новый 2026 год станет годом созидательной и эффективной работы, открытия новых горизонтов и достижения новых вершин, временем счастливых перемен и знаковых событий. Пусть он станет годом побед. Наших общих побед!
24.12.2025 г.
Будет интересно и выгодно! 27 декабря, в преддверии новогодних праздников, стартует всероссийская акция «Веди родителей в музей».
22.12.2025 г.
В экспозицию вошли около 200 экспонатов из фондов музея. Посетители выставки попадут в праздничную атмосферу, встречать гостей будут миниатюрные красавицы-елки, с украшениями конца XIX- XX века.Каждый экспонат на выставке – это не просто предмет, а носитель истории, хранитель воспоминаний о беззаботности детства, радости ожидания чуда, семейном тепле и любви.
19.12.2025 г.
В преддверии новогодних праздников приглашаем Вас принять участие в увлекательном розыгрыше с ценными призами.
19.12.2025 г.
Музеи города Ейска уже готовы к празднованию самого волшебного праздника. А вы уже установили дома или на работе пушистую красавицу?