«Террору – нет!»

      «Террору – нет!»

      В День солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается 3 сентября, в музее истории города Ейска прошла тематическая лекция «Террору – нет!», слушателями которой стали студенты филиала «РГЭУ (РИНХ)» в г. Ейске.

       Заместитель директора музея Александр Федорович Иванов поделился информацией о масштабных террористических актах, потрясших Россию и мир, а также осветил основные направления борьбы с терроризмом.

       Особое внимание было уделено трагическим событиям, оставившим глубокий след в истории нашей страны, включая теракт в Беслане.

      Лекция сопровождалась показом документальных кадров и фотографий, которые помогли ребятам ощутить всю серьезность и боль, связанную с террористическими актами.        Однако, помимо скорби, мероприятие несло в себе и важный посыл о солидарности и необходимости объединения усилий для предотвращения подобных трагедий в будущем.

      В тот же день для студентов Ейского полипрофильного колледжа была организована тематическая экскурсия по выставке "Наши - СВОи". 

      Ведущий научный сотрудник музея, Светлана Викторовна Селюкова, рассказала о предпосылках проведения специальной военной операции и о земляках, принимающих в ней участие. 

      Особое внимание было уделено значимости гуманитарной помощи для тех, кто находится на передовой. Светлана Викторовна подчеркнула, что в условиях текущей ситуации и внешнего давления, террористические угрозы приобретают особую актуальность. В связи с этим, сплоченность и взаимовыручка граждан становятся решающими факторами в обеспечении безопасности и противодействии любым формам терроризма. 

      В завершении мероприятия студенты написали письма участникам специальной военной операции, выразив в них искренние  слова поддержки и пожелания скорейшего возвращения домой.

#ЕйскМузей #ИсторияЕйск #Анетитеррор #ТерроризмуНет #ВместеПротивТеррора


Другие новости

Акция «Пишу тебе, Герой» продолжается

04.09.2026 г.

Новая партия писем, написанных жителями и гостями города, была передана представителю волонтёрской группы «Швейбат СОВА Ейск Шьём для наших»
Читать новость

Водный транспорт

04.09.2026 г.

Новый выпуск рубрики посвящен ейскому водному транспорту. За почти 180-летнюю историю Ейска самые разные корабли швартовались у ейских пристаней. С каждым из кораблей связана история -героическая, трудовая, курортная.
Читать новость

«Мы против террора!»

03.09.2026 г.

Ежегодно 3 сентября в России вспоминают жертв террористических актов. Этот день символизирует единение государства и общества в борьбе с одним из самых страшных явлений современности.Сегодня Музей истории города Ейска стал площадкой для патриотической программы
Читать новость

3 сентября - День воинской славы России.

03.09.2026 г.

Памятная дата имеет особое значение для сохранения исторической памяти о событиях завершающего периода Второй мировой войны
Читать новость

Осень в музее начинается с ярких событий!

02.09.2026 г.

Художественный музей им. И. А. Арзамасцева приглашает вас на две новые выставки, которые подарят тёплые встречи с искусством
Читать новость

Сегодня по всей стране отмечается День знаний — праздник, который близок каждому.

01.09.2026 г.

Пусть этот учебный год будет полон ярких моментов и незабываемых событий!
Читать новость