26 апреля в Краснодарском государственном институте культуры прошла научно-практическая конференция.

26 апреля в Краснодарском государственном институте культуры прошла научно-практическая конференция "Преступления немецко-фашистских оккупантов против мирного населения на территории Краснодарского края в 1942–1943 гг. в архивных документах" в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности».

На конференции выступили представители научного сообщества, которые принимали участие в проекте "Без срока давности" – профессор кафедры истории, культурологии и музееведения Наталья Акоева, руководитель государственного архива Краснодарского края Станислав Темиров, Михаил Шитов руководитель организационно-контрольного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю, который рассказал о реализации всероссийского проекта "Без срока давности" в Краснодарском крае и другие. Среди докладчиков выступили заместитель директора Ейского музея Марина Сидоренко, которая рассказала о трагедии 214 детей Ейского детского дома в октябре 1942 года, и ведущий научный сотрудник Ейского музея, кандидат политических наук, доцент Виктор Фостийчук.