Музей информирует!
06.10.2026 г.
Крайний срок внесения платежей по налогу на имущество, земельному и транспортному налогам, а также налогу на доходы физических лиц за 2025 год – не позже 1 декабря 2026 года.
26 апреля в Краснодарском государственном институте культуры прошла научно-практическая конференция "Преступления немецко-фашистских оккупантов против мирного населения на территории Краснодарского края в 1942–1943 гг. в архивных документах" в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности».
На конференции выступили представители научного сообщества, которые принимали участие в проекте "Без срока давности" – профессор кафедры истории, культурологии и музееведения Наталья Акоева, руководитель государственного архива Краснодарского края Станислав Темиров, Михаил Шитов руководитель организационно-контрольного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю, который рассказал о реализации всероссийского проекта "Без срока давности" в Краснодарском крае и другие. Среди докладчиков выступили заместитель директора Ейского музея Марина Сидоренко, которая рассказала о трагедии 214 детей Ейского детского дома в октябре 1942 года, и ведущий научный сотрудник Ейского музея, кандидат политических наук, доцент Виктор Фостийчук.
06.10.2026 г.
Крайний срок внесения платежей по налогу на имущество, земельному и транспортному налогам, а также налогу на доходы физических лиц за 2025 год – не позже 1 декабря 2026 года.
05.10.2026 г.
От всей души поздравляем всех представителей этой важной профессии с праздником! Спасибо за ваш труд, терпение и мудрость.
30.09.2026 г.
В музее истории города Ейска прошли мероприятия, посвящённые этой дате.
30.09.2026 г.
Новый выпуск рубрики "Музейная среда"
28.09.2026 г.
Ежегодно сотрудники Ейского историко-краеведческого музея им. В. В. Самсонова отправляются в поездки по музеям.
25.09.2026 г.
В этот солнечный сентябрьский день у памятника прославленному земляку собрались сотрудники отдела культуры Ейского района во главе с начальником Ириной Александровной Бучацкой и сотрудники Ейского историко-краеведческого музея имени В. В. Самсонова.