
В музее истории города Ейска продолжается Всероссийская акция "Пишу тебе, Герой".
26.03.2025 г.
Пусть тёплые весточки согревают сердца наших бойцов, напоминают о доме, о том, что их ждут и благодарны им за мирное небо!26 февраля в Ейском народном театре драмы и комедии состоялась встреча с военнослужащим, участником специальной военной операции. Эта встреча была организована сотрудниками Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова не случайно. Накануне встречи военнослужащий посетил музей истории города Ейска и подробно ознакомился с трагической историей 214 детей-инвалидов Ейского детского дома, погибших 80 лет назад от рук фашистов.
Эта история тронула душу посетителя, и узнав о том, что есть спектакль «От имени погибших», поставленный Ейским народным театром драмы и комедии, основанный на реальных событиях, захотел познакомиться с актерами и рассказать свои, увиденные истории сегодняшней войны.
Ребята с большим интересом слушали, плакали от рассказов воина и задавали ему вопросы. Со стороны было интересно наблюдать за реакцией детей, потому что, играя в спектакле, они на себе почувствовали все «тяготы» фашизма. Поэтому они сопереживали, слушали, боясь упустить любую деталь рассказа.
Конечно же гость не ушел без подарков. Ребята пожелали ему крепкого здоровья, благополучной службы, а также передали письма солдатам, флаг Победы и флаг ВДВ, на которых написали пожелания скорейшей Победы. В свою очередь воин пообещал, что этот флаг ВДВ будет развиваться на боевой машине.
26.03.2025 г.
Пусть тёплые весточки согревают сердца наших бойцов, напоминают о доме, о том, что их ждут и благодарны им за мирное небо!26.03.2025 г.
Экспонаты выставки собраны из различных храмов Ейской епархии, из фондов музея и частных коллекций. Приглашаем жителей и гостей города на торжественное открытие, которое состоится в субботу 29 марта в 14:00.24.03.2025 г.
Одно из направлений экспозиционной деятельности Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова - это мобильные фотовыставки или передвижные выставки, которые реализуются на безвозмездной основе.21.03.2025 г.
В этом году исполняется 80 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. К этой знаменательной дате ГТРК «Кубань» приступила к созданию документального фильма, посвященного одной из самых трагических страниц истории Ейска – гибели 214 воспитанников детского дома во время фашистской оккупации.18.03.2025 г.
11 лет вместе: Крым отмечает День воссоединения с Россией18.03.2025 г.
В период с 18 по 21 марта 2025 года художественный музей им. И.А. Арзамасцева будет закрыт для посещения в связи с реэкспозицией.