3 сентября 2022 года прошла памятная акция, посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября 2022 года проведена памятная акция, посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом, участие в которой приняли студенты Ейского медицинского колледжа, Ейского морского рыбопромышленного техникума, юнармейцы Ейского полипрофильного колледжа, филиала РИНХ в городе Ейске, а также учащиеся ГКОУ школы-интерната № 2 г. Ейска.

К участникам памятного мероприятия обратились председатель Совета Ветеранов Ейского района Владимир Гаврилович Киселёв, а также заместитель директора Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова Марина Григорьевна Сидоренко .

В ходе мероприятия участники прибыли отдать дань памяти на старое кладбище города Ейска к братской могиле 214-ти детей, зверски замученных фашистскими оккупантами 9-10 октября 1942 года.

Иерей Александр Кропотухин совершил литию по невинно убиенным в террористическом акте в Беслане и зверски замученным 214 детям 9-10 октября 1942 года.

Участники акции зажгли свечи и почтили память о погибших во время воин и террористических актов Минутой молчания.