Ейский историко‑краеведческий музей им. В. В. Самсонова продолжает участвовать во Всероссийской акции «Пишу тебе,Герой».
29.06.2026 г.
Хотите внести свой вклад? Приходите в музей истории города Ейска и Мемориальный музей И.М Поддубного.
3 сентября 2022 года проведена памятная акция, посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом, участие в которой приняли студенты Ейского медицинского колледжа, Ейского морского рыбопромышленного техникума, юнармейцы Ейского полипрофильного колледжа, филиала РИНХ в городе Ейске, а также учащиеся ГКОУ школы-интерната № 2 г. Ейска.
К участникам памятного мероприятия обратились председатель Совета Ветеранов Ейского района Владимир Гаврилович Киселёв, а также заместитель директора Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова Марина Григорьевна Сидоренко .
В ходе мероприятия участники прибыли отдать дань памяти на старое кладбище города Ейска к братской могиле 214-ти детей, зверски замученных фашистскими оккупантами 9-10 октября 1942 года.
Иерей Александр Кропотухин совершил литию по невинно убиенным в террористическом акте в Беслане и зверски замученным 214 детям 9-10 октября 1942 года.
Участники акции зажгли свечи и почтили память о погибших во время воин и террористических актов Минутой молчания.
29.06.2026 г.
Хотите внести свой вклад? Приходите в музей истории города Ейска и Мемориальный музей И.М Поддубного.
26.06.2026 г.
Наши программы и пешеходные экскурсии — отличный способ взглянуть на Ейск по‑новому.
22.06.2026 г.
Память живёт не только в стенах музея. Сегодня у нашего входа работает мобильная планшетная выставка. Остановитесь на минуту, чтобы узнать о мужестве и подвигах наших земляков.
22.06.2026 г.
В День памяти и скорби мы отдаём дань уважения всем, кто пережил те годы, и тем, кто не дожил до дня Великой Победы. Помним. Чтим. Благодарим.
19.06.2026 г.
Приглашаем всех присоединиться к этой важной акции и почтить героический подвиг наших предков, сражавшихся и победивших на фронтах Великой Отечественной войны, а также тех, кто ковал Великую Победу в тылу.
19.06.2026 г.
Ежегодно в третье воскресенье июня мы поздравляем тех, кто посвятил свою жизнь самому благородному делу.