Ейчане - деятели киноискусства
28.01.2026 г.
Приглашаем жителей и гостей города в ейский историко-краеведческий музей, где работает выставка, которая знакомит с создателями одного из самых востребованных искусств - кино.
4 февраля 2023 года в рамках памятной даты - 80-летия со дня освобождения Ейска от немецко-фашистских захватчиков, а также в рамках реализации музейного проекта «Память сильнее времени» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, в ейском городском дворце культуры весь день работала музейная передвижная фотовыставка «Память сильнее времени». На выставке представлены многочисленные материалы о трагической гибели 214-и детей Ейского детского дома, зверски замученных фашистами 9-10 октября 1942 года. Много информации о тех страшных событиях было взято из документальной повести одного из выживших воспитанников Ейского детдома Леонида Дворникова, чудом спасшегося от смерти в душегубке.
Фотовыставка «Память сильнее времени» была подготовлена при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
28.01.2026 г.
Приглашаем жителей и гостей города в ейский историко-краеведческий музей, где работает выставка, которая знакомит с создателями одного из самых востребованных искусств - кино.
27.01.2026 г.
В этот памятный день сотрудники музея провели патриотический час «Непокоренный Ленинград» для студентов Ейского морского рыбопромышленного техникума, а также приняли участие в во Всероссийской акции "Блокадный хлеб".
25.01.2026 г.
Мы всегда рады видеть студентов в стенах Ейского историко-краеведческого музея, будь то увлекательные экскурсии, познавательные лекции или тематические мероприятия. Ваш живой интерес, желание познавать историю родного края и развивать интеллектуальные способности вдохновляют нас на создание интересных проектов и событий.
23.01.2023 г.
Зима, ты прекрасна, когда безопасна!
23.01.2026 г.
Просим всех, кто обладает какими-либо сведениями о погибших в плену ейчанах связаться по тел. 8 (86132) 2-53-04
21.01.2026 г.
Быть может, в вашей коллекции фотографий уже есть фото из наших залов? Скорее публикуйте их на своих страницах и отмечайте нас!