5 февраля 2019 года в Ейском историко-краеведческом музее им. В.В. Самсонова прошел цикл памятных мероприятий.

     5 февраля 2019  года в  рамках  празднования 76-й годовщины  освобождения Ейска  и  Ейского района от  немецко-фашистских  захватчиков   в   Ейском историко-краеведческом  музее им. В.В. Самсонова  прошел цикл  памятных мероприятий.  Для детей младшего   возраста  была  проведена   познавательная экскурсия "Аты-баты, шли солдаты", в ходе которой ребята узнали, что с собой должен был взять солдат времен Великой Отечественной войны на фронт. Для детей старшего возраста был проведен увлекательный квест "Истрия оружия от древности до наших дней". Далее прошла мультимедийная программа "Чтобы помнили" о гибели 214 детей Ейского детского дома в годы оккупации. Завершился  день  тематической  экскурсией  для гостей  музея  "Ейск в годы Великой Отечественной войны".

 


Другие новости

О русском языке замолвите слово

05.06.2026 г.

В преддверии празднования Дня русского языка у входа в Музей истории города Ейска сотрудники музея организовали интерактивную площадку для жителей и гостей города. Участники погрузились в мир русской словесности через познавательные и интеллектуальные активности.
Читать новость

Мемориальный музей И.М. Поддубного получил награду «Особенно Хорошее место»!

04.06.2026 г.

Эта почётная награда вручается с 2026 года тем учреждениям, которые пять лет подряд подтверждают статус «Хорошего места» — и год за годом завоевывают искреннюю любовь посетителей.
Читать новость

«Образ Поддубного в искусстве»

04.06.2026 г.

⚡️Новая выставка - отличный повод взглянуть на легендарного земляка по‑новому. Она дополняет основную экспозицию музея, так что посетители смогут получить полное впечатление о наследии выдающегося атлета.
Читать новость

Летний этап Всероссийской акции «Безопасность детства- 2026»

02.06.2026 г.

Уважаемые родители, чтобы летние каникулы были незабываемыми для ваших детей, убедительно просим позаботиться об их безопасности! Безопасность детей – забота взрослых!
Читать новость

Лето собирает друзей

01.06.2026 г.

В первый день лета на площадке у Мемориального музе И.М. Поддубного прошла яркая программа «Хоровод народов России», приуроченная ко Дню защиты детей.
Читать новость

С первым днём лета!

01.06.2026 г.

Перед вами необычная фотография наших сотрудников. В тот, момент, когда мы были беззаботными детьми. Помните, что частичка того ребёнка — с его верой в чудеса, жаждой открытий и умением радоваться мелочам — живёт в каждом из нас. С Праздником, с днем защиты детей!
Читать новость