
В музее истории города Ейска продолжается Всероссийская акция "Пишу тебе, Герой".
26.03.2025 г.
Пусть тёплые весточки согревают сердца наших бойцов, напоминают о доме, о том, что их ждут и благодарны им за мирное небо!
5 февраля - День освобождения Ейска и Ейского района от немецко-фашистских захватчиков.
В преддверии этой праздничной даты в Ейском историко-краеведческом музее прошли патриотические мероприятия, в которых приняли участие воспитанники детских садов, школьники и студенты города Ейска и Ейского района.
В ходе мероприятий сотрудники музея рассказывали экскурсантам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю ейчан в годы Великой отечественной войны, а также о героических подвигах наших земляков. В учебных заведениях города работала передвижная выставка "Память сильнее времени", в которой раскрывается история трагической гибели 214 детей Ейского детского дома в октябре 1942 года.
В этот знаменательный день мы выражаем глубокую благодарность всем защитникам нашей малой Родины и чтим память о их героическом подвиге. Каждое мгновение, проведенное в борьбе за свободу и мир, стало частью великой истории, которую мы обязаны хранить, помнить и уважать.
26.03.2025 г.
Пусть тёплые весточки согревают сердца наших бойцов, напоминают о доме, о том, что их ждут и благодарны им за мирное небо!26.03.2025 г.
Экспонаты выставки собраны из различных храмов Ейской епархии, из фондов музея и частных коллекций. Приглашаем жителей и гостей города на торжественное открытие, которое состоится в субботу 29 марта в 14:00.24.03.2025 г.
Одно из направлений экспозиционной деятельности Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова - это мобильные фотовыставки или передвижные выставки, которые реализуются на безвозмездной основе.21.03.2025 г.
В этом году исполняется 80 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. К этой знаменательной дате ГТРК «Кубань» приступила к созданию документального фильма, посвященного одной из самых трагических страниц истории Ейска – гибели 214 воспитанников детского дома во время фашистской оккупации.18.03.2025 г.
11 лет вместе: Крым отмечает День воссоединения с Россией18.03.2025 г.
В период с 18 по 21 марта 2025 года художественный музей им. И.А. Арзамасцева будет закрыт для посещения в связи с реэкспозицией.