9 октября исполнится 77 лет со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ.

В честь значимой для истории региона и его жителей даты, запускается онлайн-проект «История моего героя», в рамках которого Ейский историко-краеведческий музей им. В.В. Самсонова в своих социальных сетях опубликует статьи о ейчанах, принимавших участие в освобождении Краснодарского края и удостоенных звания Героя Советского Союза. Все статьи будут размещены на официальном сайте музея в разделе "Ейчане - герои Великой Отечественной войны". Отдельно будет опубликована статья, посвященная Клавдии Недилько, в те годы совсем еще юной, но уже мужественной освободительнице Краснодарского края, раздел сайта "Статьи". Все публикации будут с хэштегом #историямоегогероя.

Группы музея в соц сетях:

- Группа в ВК

- Группа в ОК

- Инстаграм

Все желающие могут принять участие в проекте. Для этого необходимо опубликовать истории членов семьи об их боевом или трудовом пути на Кубани с августа 1942 по октябрь 1943 года в социальных сетях с хештегом #историямоегогероя. Это может быть фото, видео, презентация или текст.

Проект направлен на сохранение в каждой семье личной памяти об участнике сражений, проходивших в августе 1942 — октябре 1943 года.

Также можно рассказать о тех предприятиях и учреждениях края, которые в годы войны ковали Победу, в условиях нехватки работников, ресурсов, машин перевыполняя планы создания продукции для нужд фронта и тыла, и за свою трудовую доблесть были заслуженно отмечены высокими правительственными и ведомственными наградами.

Основные хештеги: #БитваЗаКавказ; #БоиНаКубани; #БитваЗаКубань.