Фонды музея пополнились новыми материалами о ейчанах, которые одни из первых встретили наших освободителей от немецко-фашистских захватчиков 5 февраля 1943 года.

     Акция «ПОДАРИ МУЗЕЮ ЭКСПОНАТ».

 

      Сегодня фонды Ейского историко-краеведческого музея пополнились новыми экспонатами. Руденченко Владимир Акимович передал материалы о ейчанах, которые одни из первых встретили наших освободителей от немецко-фашистских захватчиков 5 февраля 1943 года.

      Напоминаем акция «Подари музею экспонат» продолжается!

      Любой желающий может принять участие в пополнении фондовой коллекции музея предметами, отражающими историю нашего региона и страны в целом. Это могут быть предметы военных лет, документы и старые фотографии, книги, награды и значки, военные письма, предметы одежды и аксессуары, музыкальные инструменты, изделия декоративно-прикладного искусства, предметы быта и многое другое. Музей с радостью примет их в дар! Став музейными предметами, эти вещи получат новую жизнь и будут использованы при создании новых выставок и экспозиций.

      Получить устную консультацию и договориться о времени встречи с научным сотрудником музея для передачи экспонатов можно по телефону 8(86132)2-53-04.

          Обращаем внимание!Акция продлится до конца 2023 года.

 


Другие новости

Творческая лаборатория по исследованию представителей мейл-арта развернулась в Ейском музее

25.10.2025 г.

В Музее истории города Ейска в течение недели работали коллеги из музея современного искусства «Гараж» (г. Москва).
Читать новость

"Ура! Каникулы!"

25.10.2025 г.

Ейский музей приглашает всех желающих посетить наши залы и филиалы в период осенних каникул. Мы подготовили для вас увлекательную программу мероприятий, которая позволит окунуться в мир истории, искусства, науки и культуры.
Читать новость

Выставку «Две звезды: С.Ф. Бондарчук и Н.В. Мордюкова» посетили студенты Ейского полипрофильного колледжа.

22.10.2025 г.

Ребята внимательно и с большим интересом слушали рассказ экскурсовода о жизни и деятельности наших земляков. Молодые люди унесли в своём сердце память о режиссёре и актрисе, чьи фильмы, как и вечные ценности, с годами не стареют.
Читать новость

Всероссийская акция "Ночь искусств-2025"

22.10.2025 г.

3 ноября 2025 года Ейский историко-краеведческий музей им. В.В. Самсонова присоединится к Всероссийской акции «Ночь искусств», приуроченной ко Дню народного единства.
Читать новость

Патриотическая декада в музее. Итоги

20.10.2025 г.

С 7 по 17 октября в музее истории города Ейска прошла серия патриотических мероприятий, направленных на воспитание у подрастающего поколения чувства любви к Родине, уважения к истории и памяти о подвиге советского народа.
Читать новость

В музеях города Ейска прошла акция, приуроченная ко Дню отца

20.10.2025 г.

Участники акции смогли бесплатно посеттить экспозиции двух музеев: Мемориального музея И. М. Поддубного и Музея истории города Ейска.
Читать новость