Блокадный хлеб

     Сегодня Россияне отмечают особенную дату в истории нашей Родины.

     80 лет назад 27 января 1944 года была окончательно снята блокада города Ленинграда.

     Эти тяжелые дни стали нечеловеческими испытаниями для жителей города на Неве. Они героически выстояли и пережили ужасное горе: потери близких и родных людей, голод, холод, сумели выдержать все тягости и невзгоды блокады. 

     В этот день в Ейском историко-краеведческом музее им. В.В. Самсонова для студентов РГЭУ (РИНХ) прошел мультимедийный урок «Подвиг блокадного Ленинграда».

     В завершении мероприятия гости и сотрудники Ейского музея присоединились к Всероссийской акции «Блокадный хлеб».

     Каждый из присутствующих получил те самые 125 граммов хлеба, ставших одним из главных символов непокоренного города.

     Акция призвана напомнить об одной из самых трагических страниц Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости жителей города, переживших беспрецедентную блокаду.

 


Другие новости

19 сентября исполнилось бы 85 лет Александру Александровичу Колесникову

19.09.2026 г.

К юбилею мастера в Художественном музее им. И. А. Арзамасцева работает выставка «Театр — жизнь моя». Приходите прикоснуться к истории ейского театра.
Читать новость

ВНИМАНИЕ! ПОИСК РОДСТВЕННИКОВ

17.09.2026 г.

Ейский историко-краеведческий музей им. В.В. Самсонова просит жителей города Ейска, всех неравнодушных граждан оказать помощь в розыске родственников рядового Лавяникова (Ловяникова, Ловянникова) Александра Алексевича.
Читать новость

Уважаемые посетители, обратите внимание!

14.09.2026 г.

В ПЕРИОД С 16 по 21 СЕНТЯБРЯ МЕМОРИАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ БУДЕТ ЗАКРЫТ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ.
Читать новость

Процветай, край, и вдохновляй новые поколения!

13.09.2026 г.

Любовь к родине начинается с малого — с улицы, где ты вырос, с города, в котором живёшь, с края, который стал домом. И чем больше мы знаем о своей земле, тем крепче эта любовь.
Читать новость

В коробке с карандашами...

10.09.2026 г.

Помните ли вы свои первые карандаши? Какого цвета был самый любимый?
Читать новость

Сегодня впервые в нашей стране отмечается День языков народов России.

08.09.2026 г.

В рамках этого события в музее истории города Ейска прошла познавательно-игровая программа «Хоровод народов России».
Читать новость