ЧЕСТЬ И СЛАВА ЗАЩИТНИКАМ ОТЕЧЕСТВА!

 

      15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.

     В преддверии этой даты в музее истории города Ейска прошел урок мужества «Защитники земли русской», на котором присутствовали студенты Ейского полипрофильного колледжа. Почетным гостем мероприятия стал ветеран боевых действий в Афганистане, кавалер двух Орденов Красной Звезды и медали «За Отвагу», подполковник в отставке, руководитель АСК «Крылатая гвардия» - Олег Юрьевич Ульянов. 

     Олег Юрьевич поделился своими воспоминаниями о боевых буднях, рассказал о мужестве и самоотверженности своих сослуживцев, о трудностях и испытаниях, с которыми им приходилось сталкиваться. Его рассказ произвел впечатление на молодых людей. Студенты с интересом слушали, задавали вопросы и стремились узнать больше о том времени. 

     Мы чтим погибших и выражаем глубокое признание тем, кто вернулся живым, тем, кто прошел трудными дорогами Афганистана, людям с высоким чувством гражданского долга и солдатского мужества.


Другие новости

Уважаемые посетители! Информируем вас об изменении режима работы Мемориального музея И. М. Поддубного:

15.06.2026 г.

Приглашаем познакомиться с экспозицией, посвящённой жизни и достижениям легендарного борца, шестикратного чемпиона мира по французской борьбе Ивана Максимовича Поддубного.
Читать новость

С ДНЕМ РОССИИ!

12.06.2026 г.

Сегодня во всех уголках нашей страны звучат поздравления с Днём России, проходят праздничные мероприятия — и мы, конечно, не могли остаться в стороне!
Читать новость

Короткая рабочая неделя подходит к концу и нас ждут замечательные праздники.

11.06.2026 г.

Приглашаем жителей и гостей Ейска — окунуться в мир истории и культуры нашего города!
Читать новость

Ейский Художественный музей приглашает юных ейчан на интерактивную экскурсию!

11.06.2026 г.

Вы познакомитесь с удивительными произведениями живописи и графики из коллекции нашего музея, откроете секреты, которые художники спрятали в своих работах, почувствуете себя исследователями, увидите привычные вещи по‑новому и, возможно, откроете в себе талант художника!
Читать новость

А вы знали, что есть праздник, который объединяет всех сладкоежек мира?

10.06.2026 г.

10 июня ежегодно отмечается Всемирный день мороженого. Почему именно 10 июня? Всё просто...
Читать новость

О русском языке замолвите слово

05.06.2026 г.

В преддверии празднования Дня русского языка у входа в Музей истории города Ейска сотрудники музея организовали интерактивную площадку для жителей и гостей города. Участники погрузились в мир русской словесности через познавательные и интеллектуальные активности.
Читать новость