Знай наших!
22.10.2026 г.
Заведующая экскурсионно-массовым отделом Ирина Анатольевна Солодкина была удостоена благодарственного письма администрации Краснодарского края.
С 7 по 17 октября в музее истории города Ейска прошла серия патриотических мероприятий, направленных на воспитание у подрастающего поколения чувства любви к Родине, уважения к истории и памяти о подвиге советского народа. В мероприятиях приняли участие воспитанники детских садов, школьники и студенты города Ейска и Ейского района.
Данный период был отмечен для нашей страны важными памятными датами: 9 октября – День освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков, 10 октября – День памяти детей-жертв нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны. Эти даты, пронизанные духом самопожертвования и безграничной любви к Родине, стали поводом для проведения мероприятий, которые включали в себя экскурсии по экспозициям музея, тематические программы, участие в патриотических акциях.
В ходе мероприятий посетители смогли не только ознакомиться с событиями, происходившими в нашем городе во время оккупации, но и глубже понять значение подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны.
22.10.2026 г.
Заведующая экскурсионно-массовым отделом Ирина Анатольевна Солодкина была удостоена благодарственного письма администрации Краснодарского края.
21.10.2026 г.
Напиток, который знают все и который, без сомнения, можно назвать самым популярным, — это кофе.
19.10.2026 г.
Приглашаем ребят в дни школьных каникул в музеи города Ейска.
16.10.2026 г.
С 25 октября по 8 ноября по всей стране стартует новый этап акции «Веди родителей в музей, театр, концертный зал».
16.10.2026 г.
Дети самое ценное, что у нас есть. Не подвергайте их жизнь и здоровье опасности.
15.10.2026 г.
Михаил Акимович Захаров родился в 1896 году в Ейске, в семье служащих, и с юных лет связал свою жизнь с военной службой .Сегодня мы вспоминаем его как человека непростой судьбы, чья жизнь — пример служения Отечеству.