
В музее истории города Ейска продолжается Всероссийская акция "Пишу тебе, Герой".
26.03.2025 г.
Пусть тёплые весточки согревают сердца наших бойцов, напоминают о доме, о том, что их ждут и благодарны им за мирное небо!
Сегодня, 8 августа 2023 года исполнилось 74 года со дня смерти легендарного спортсмена, шестикратного чемпиона мира по французской борьбе, Заслуженного мастера спорта СССР, Заслуженного артиста РСФСР, кавалера Ордена Трудового Красного Знамени и нашего земляка Ивана Максимовича Поддубного.
Жители и гости города, в том числе юные спортсмены, традиционно собрались у могилы Ивана Максимовича Поддубного.
С памятной речью о великом борце перед собравшимися выступил заместитель директора музея истории города Ейска Александр Федорович Иванов.
Почтив память знаменитого земляка минутой молчания присутствующие возложили цветы на могилу И.Поддубного, после чего в Мемориальном музее для всех желающих прошла открытая экскурсия.
26.03.2025 г.
Пусть тёплые весточки согревают сердца наших бойцов, напоминают о доме, о том, что их ждут и благодарны им за мирное небо!26.03.2025 г.
Экспонаты выставки собраны из различных храмов Ейской епархии, из фондов музея и частных коллекций. Приглашаем жителей и гостей города на торжественное открытие, которое состоится в субботу 29 марта в 14:00.24.03.2025 г.
Одно из направлений экспозиционной деятельности Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова - это мобильные фотовыставки или передвижные выставки, которые реализуются на безвозмездной основе.21.03.2025 г.
В этом году исполняется 80 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. К этой знаменательной дате ГТРК «Кубань» приступила к созданию документального фильма, посвященного одной из самых трагических страниц истории Ейска – гибели 214 воспитанников детского дома во время фашистской оккупации.18.03.2025 г.
11 лет вместе: Крым отмечает День воссоединения с Россией18.03.2025 г.
В период с 18 по 21 марта 2025 года художественный музей им. И.А. Арзамасцева будет закрыт для посещения в связи с реэкспозицией.