Чемпиону чемпионов -155!
08.10.2026 г.
Есть имена, которые время не стирает, а, напротив, высвечивает ярче. Иван Максимович Поддубный — из их числа.
В начале осени в России и мире отмечается Международный день памяти жертв фашизма.
В этот день вспоминают тех, кто защищал Родину с оружием в руках, и мирных жителей, которые погибали под бомбами, в концлагерях, от болезней и голода.
К этой памятной дате в музее истории города Ейска для студентов Ейского медицинского колледжа прошла тематическая экскурсия "Ейск в годы ВОВ".
О том, почему важно помнить о зверствах нацистов спустя почти 80 лет после Победы, студентам рассказала научный сотрудник музея Светлана Селюкова.
В ходе экскурсии ребята узнали о событиях, происходивших в городе Ейске в период оккупации. С особой вовлеченностью молодые люди слушали историю о 214 детях-инвалидах Ейского детского дома, замученных фашистами в машинах-душегубках 9 и 10 октября 1942 года.
В завершении экскурсии Светлана Викторовна представила студентам книгу "От имени погибших", написанную Леонидом Дворниковым - одним из выживших воспитанников в этой страшной трагедии.
08.10.2026 г.
Есть имена, которые время не стирает, а, напротив, высвечивает ярче. Иван Максимович Поддубный — из их числа.
08.10.2026 г.
Благодарим всех участников за интерес и желание открывать новое!
07.10.2026 г.
Он родился 7 октября 1925 года в Ейске.Особо отличился 1 мая 1945 года под Берлином. Когда обнаружили прорвавшуюся группировку противника численностью около 600 человек
06.10.2026 г.
Крайний срок внесения платежей по налогу на имущество, земельному и транспортному налогам, а также налогу на доходы физических лиц за 2025 год – не позже 1 декабря 2026 года.
05.10.2026 г.
От всей души поздравляем всех представителей этой важной профессии с праздником! Спасибо за ваш труд, терпение и мудрость.
30.09.2026 г.
В музее истории города Ейска прошли мероприятия, посвящённые этой дате.