С Днём Матери!
30.11.2025 г.
А мы напоминаем, что сегодня в музее истории города Ейска можно всей семьей принять участие в интерактивной программе "Тепло родного очага".
30 сентября – дата, которая вошла в историю России как день официального присоединения к нашей стране Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей.
Этот праздник символизирует не только географическое объединение, но и глубокое единство народов, их стремление к защите своих ценностей и право самостоятельно определять свою судьбу.
Этот день – напоминание о том, что жители новых регионов стали частью единого государства с общими законами, языком и историей. Он отражает чувство гордости за страну и солидарность с теми, кто принял решение остаться в составе России. А еще он символизирует не только объединение новых регионов, но и единство всех народов России.
В преддверии этого знаменательного дня Музей истории города Ейска организовал для студентов Ейского полипрофильного колледжа экскурсию по выставке «Наши-СВОИ». Ребятам рассказали интересные факты из истории Донбасса и Новороссии, а также познакомили их с выставкой музея, посвященной ейчанам – участникам СВО. Молодые люди узнали о важности праздника и смогли ознакомиться с материалами, переданными Донецким республиканским краеведческим музеем.
Также напоминаем, что для удобства наших посетителей в интерактивном столе, расположенном в фойе музея истории города Ейска мы разместили викторину "Крым с Россией навсегда", позволяющую глубже погрузиться в историю присоединения новых регионов к России.
Желаем нашим соотечественникам мира, добра и процветания.
С праздником!=
#ЕйскМузей #РоссияНовороссияДонбасс #ВместеНавсегда
30.11.2025 г.
А мы напоминаем, что сегодня в музее истории города Ейска можно всей семьей принять участие в интерактивной программе "Тепло родного очага".
28.11.2025 г.
Авторы, чьи произведения набрали большее количество сердечек, будут награждены пригласительными билетами на посещение музея истории города Ейска и его филиалов
27.11.2025 г.
C 15 ноября 2025 года в Национальном центре «Россия» стартует Всероссийская акция «Новогодняя Россия». Данная акция дает прекрасную возможность для каждого почувствовать единение в преддверии любимого семейного праздника и поверить в чудо наступающего года.
26.11.2025 г.
В эксклюзивном интервью MIR24.TV директор Ейского историко-краеведческий музея имени В. В. Самсонова и скульптор, создавшая единственный в мире памятник талантливой актрисе, поделились воспоминаниями и редкими фотографиями.
25.11.2025 г.
В этот знаменательный день жители Ейска и гости города собрались у памятника Нонны Викторовны, чтобы почтить память и вспомнить её яркие образы в любимых кинолентах.
24.11.2025 г.
В музее им. И.А. Арзамасцева состоялась презентация книги «Ейские рассказы».