А вы знаете, где в Ейске прячутся зелёные «кабанчики»?
06.07.2026 г.
Мы часто не обращаем внимание на отдельные детали, когда спешим или просто прогуливаемся по знакомых улицам города. А ведь именно детали делают наш Ейск неповторимым.
Музей истории города Ейска приглашает жителей и гостей города принять участие в военно‑патриотической акции, приуроченной ко Дню пограничника.
28 мая в 11.00 у входа в музей ( ул. Свердлова, 104/1, (напротив фонтана) откроется мини‑выставка предметов с символикой пограничных войск России.
Ярким событием станет мастер‑класс по разборке и сборке макета АК‑47. Его проведут воспитанники военно‑патриотического клуба по месту жительства «Выстрел» (Центр социального обслуживания молодёжи). Каждый желающий сможет подержать в руках макет автомата, под руководством наставников попробовать самостоятельно разобрать и собрать оружие;
Также в рамках акции будет работать мобильная фотовыставка «Подвиг защитников Ейска» — экспозиция познакомит с героическими страницами истории города и расскажет о земляках, стоявших на страже Родины в разные годы.
Участие бесплатное.
Ждём вас!
#ЕйскМузей #ИсторияЕйск #ДеньПограничника #ДляМолодежи
06.07.2026 г.
Мы часто не обращаем внимание на отдельные детали, когда спешим или просто прогуливаемся по знакомых улицам города. А ведь именно детали делают наш Ейск неповторимым.
06.07.2026 г.
Восемнадцать лет назад ушла из жизни народная артистка Советского Союза Нонна Викторовна Мордюкова.
01.07.2026 г.
Ейский историко‑краеведческий музей имени В. В. Самсонова приглашает вас погрузиться в атмосферу прошлого и стать настоящими исследователями загадок и тайн уникального города Ейска!
01.07.2026 г.
Многие посетители Мемориального музея И.М. Поддубного ошибочно думают, будто бы Иван Максимович был вегетарианцем. Но это не так...
29.06.2026 г.
Хотите внести свой вклад? Приходите в музей истории города Ейска и Мемориальный музей И.М Поддубного.
26.06.2026 г.
Наши программы и пешеходные экскурсии — отличный способ взглянуть на Ейск по‑новому.