"Детство, опаленное войной"

   ДЕТСТВО, ОПАЛЕННОЕ ВОЙНОЙ...

   Война и детство – страшное слиянье.

   И счастье, что его не знаем мы!

    Но было очень много на Кубани детей,

   навек оставшихся детьми.

   Детей с совсем недетскою судьбою,

   Чье детство вдруг оборвала война.

   Они герои, юные герои,

   Нам чтить и помнить эти имена.

    8 февраля - День памяти юного героя-антифашиста.

    Накануне этой памятной даты в музее истории города Ейска прошли мультимедийные уроки "Детство, опаленное войной", в которых приняли участие студенты Viva ЕПК..._____

    С первых дней Великой Отечественной войны на защиту Родины встали не только взрослые мужчины и женщины, но и дети. Этот период стал настоящим испытанием для всего народа, и юные земляки наравне со взрослыми вносили свой вклад в общее дело и помогали приблизить Победу.

    В ходе мультимедийного урока ребята узнали о том, как жили дети и подростки из города Ейска и Ейского района в годы Великой Отечественной войны. Ребята с интересом слушали истории о юных героях, чьи имена навеки останутся в памяти поколений.

 


Другие новости

«КВН», «Рекорд», «Огонек», «Знамя»…

29.07.2026 г.

Эти названия сегодня знакомы не каждому. Но для многих эти телевизоры— главный символ семейных вечеров у экрана.
Читать новость

Культура Ейского района на «Регионе-93»

29.07.2026 г.

С 20 по 24 июля сотрудник Ейского историко-краеведческого музея Мирослава Бондаренко в составе молодежной команды Ейского района стала участницей творческой смены молодёжного форума.
Читать новость

Внимание: Поиск родственников!

27.07.2026 г.

Для создания Центра сохранения памяти о советских военнопленных и электронной базы данных Ейский историко-краеведческий музей им. В.В. Самсонова просит откликнуться родственников солдат, погибших в плену в нацистских лагерях:
Читать новость

«Славим русских моряков!»

26.07.2026 г.

В преддверии Дня Военно-Морского Флота у входа в Музей истории города Ейска прошла военно-патриотическая акция «Славим русских моряков». Этот праздник по-настоящему близок нашему городу, ведь с морем здесь связаны судьбы многих семей.
Читать новость

Пушкинская карта: обсуждаем, планируем, действуем

17.07.2026 г.

Сотрудники Ейского музея приняли участие в семинаре по реализации программы «Пушкинская карта».
Читать новость

Музейная среда

22.07.2026 г.

предметы фирмы Тонет
Читать новость