Ейчане отдали дань уважения военно-морскому флоту России

 

      27 июля в Российской Федерации отмечается День Военно-морского флота. Этот праздник, объединяющий всех, кто служит на флоте и содействует его развитию, стал поводом для проведения торжественных мероприятий по всей стране: парадов, концертов, встреч с ветеранами.

     В городе Ейске в этот день состоялась экскурсия по экспозиции мемориального комплекса «Защитникам Ейска», посвященной ратным подвигам Азовской военной флотилии. Заместитель директора Ейского историко-краеведческого музея Александр Фёдорович Иванов рассказал собравшимся о героическом прошлом флота, его значении для защиты рубежей Родины.

     День Военно-морского флота – это праздник мужества, отваги и преданности долгу. Мы поздравляем всех моряков, офицеров, матросов и гражданских специалистов, которые стоят на страже морских границ нашей страны, обеспечивают боевую готовность кораблей и частей, а также трудятся в судостроительной отрасли.

    Слава Военно-морскому флоту России!

    #ЕйскМузей #ИсторияЕйск #ЗащитникамЕйска #ДеньВМФ2025


Другие новости

Сотрудники музея стали участниками торжественного открытия выставки «Л.Р. Сологуб: архитектор, воин, художник»

03.10.2025 г.

Имя Леонида Романовича тесно связано с нашим городом. Сологуб родился в Ейске, учился в реальном училище, затем семья переехала в Екатеринодар. Это первая выставка, представляющая творчество художника на Родине.
Читать новость

Уважаемые посетители! Приглашаем Вас принять участие в новой интерактивной рубрике

03.10.2025 г.

Свои ответы оставляйте в комментариях к этой публикации в нашем сообществе в социальной сети "вконтакте". Первые три участника, которые дадут верный ответ, получат подарок от музея!
Читать новость

ДЕНЬ ДОБРА И УВАЖЕНИЯ.

01.10.2025 г.

В преддверии праздника музеи города Ейска посетили гости почетного возраста из Приморско-Ахтарска, для них был проведен ознакомительный обзор по основной экспозиции музея истории города Ейска и Мемориального музея И.М. Поддубного.
Читать новость

Осенняя «Музейная неделя» для участников СВО

01.10.2025 г.

Ейский историко-краеведческий музей им. В.В. Самсонова присоединяется к Всероссийской акции и приглашает участников СВО и их семьи в музеи города Ейска. Узнать детали и режим работы можно на официальном сайте и в наших социальных сетях.
Читать новость

День воссоединения Донбасса и России

30.09.2025 г.

30 сентября – дата, которая вошла в историю России как день официального присоединения к нашей стране Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей. В преддверии этого знаменательного дня Музей истории города Ейска организовал для студентов Ейского полипрофильного колледжа экскурсию по выставке «Наши-СВОИ».
Читать новость

Юные хранители памяти.

29.09.2025 г.

В то время как сотрудники музея отправились по обмену опытом в соседнюю Ростовскую область, музей истории города Ейска посетили гости из Ростовской области. Подробнее об этой истории читайте в новости.
Читать новость