Ейчане получили путевку в «Артек».

    В международный детский центр отправятся 13 юных участников спектакля «От имени погибших». Они проведут там целую смену, с 10 апреля по 1 мая. Ребята не только интересно проведут время в «Артеке», но и покажут там постановку, созданную на основе документальной рукописи Леонида Дворникова «От имени погибших». Спектакль - это совместное творчество режиссера ейского театра драмы и комедии Елены Ермаковой и ейского историко-краеведческого музея им. Самсонова. Его уже увидели в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Ейском районе, и теперь весной его покажут в Крыму. В это время в Артек планируется визит Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова. Он знаком с трагическими событиями, произошедшими в Ейске в период оккупации города немецко-фашистскими захватчиками в 1942 году. История о гибели 214 детей ейского детского дома не оставила равнодушным Сергея Сергеевича и он поддерживает реализацию ейского проекта "Память сильнее времени".

    Напомним, данный проект включает в себя передвижную выставку "Память сильнее времени" и спектакль «От имени погибших».

В 2022 году проект «Памяти сильнее времени» был признан победителем конкурса президентского фонда культурных инициатив и был удостоен президентского гранта.

    Сообщает пресс-служба администрации Ейского городского поселения.


Другие новости

Из дальних странствий возвратясь: экспозиция о путешествиях и искусстве в Ейском художественном музее

30.06.2025 г.

В Ейском Художественном музее им. И.А. начала работу выставка «Из дальних странствий возвратясь», которая позволит окунуться в увлекательный мир путешествий. Приглашаем вас посетить выставку и совершить увлекательное путешествие вместе с нами!
Читать новость

Летом в музей по Пушкинской карте!

25.06.2025 г.

Приглашаем обладателей Пушкинских карт посетить Ейский историко-краеведческий музей им. В.В. Самсонова и его филиалы.
Читать новость

«Общая память. Геноцид советского народа со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны».

23.06.2025 г.

С 20 по 23 июня в Калининграде проходил финал Международного конкурса «Общая память. Геноцид советского народа со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны». Директор Ейского историко-краеведческого музея Марина Григорьевна Сидоренко принимала участие во II этапе конкурса рассказов о семье в качестве члена экспертной комиссии.
Читать новость

Ушедшим в вечность-вечная память.

22.06.2025 г.

Сегодня, 22 июня, у музея истории города Ейска состоялась значимая патриотическая акция, приуроченная ко Дню памяти и скорби.
Читать новость

20 июня залы Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова превратились в портал во времени, перенеся посетителей в суровые реалии 1941-1945 годов.

21.06.2025 г.

Почувствовать себя участниками тех драматических событий гостям позволила иммерсивная реконструкция "ЭХО ПРОШЕДШЕЙ ВОЙНЫ".
Читать новость

В Ейске почтили память Дважды Героя Советского Союза Тимофея Тимофеевича Хрюкина.

21.06.2025 г.

Сегодня, 21 июня, исполняется 115 лет со дня рождения нашего земляка, Дважды Героя Советского Союза Тимофея Тимофеевича Хрюкина. В этот знаменательный день у памятника Герою собрались сотрудники Ейского историко-краеведческого музея, участники народного коллектива поэтов, прозаиков и композиторов «Парус», представители учреждений культуры, ейская молодежь, представители Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» Ейского района, жители и гости города.
Читать новость