Ейских артистов спектакля «От имени погибших» пригласили на тематическую смену «Орленка».

   

     Постановка ейчан о трагических событиях 9-10 октября 1942 года, которую представители Всероссийского детского центра увидели сегодня в сельском Доме культуры ст. Должанской, до глубины души тронула гостей. Все, что происходило на сцене, находило отклик у зрителя.  Они не просто внимательно смотрели и слушали. В последние минуты постановки весь зал как один поднялся с кресел. Жестовое исполнение песни Шамана «Встанем» надолго останется в памяти гостей, как и настоящие слезы на глазах юных артистов. Продолжительными овациями их провожали со сцены. Своими неподдельными эмоциями от увиденного «орлята» делились друг с другом сразу после спектакля и рассказали о них главе города на вечерней встрече. Она стала последним мероприятием насыщенной программы.

     Покидая Ейск, представители детского центра забрали с собой не только новые знания о трагических событиях Великой Отечественной войны, но и открытки для участников СВО. Сегодня в школе-интернате № 2 прошли мастер-классы по их изготовлению. Вожатые «Орлёнка» научили ребят мастерить своими руками открытки-раскладушки. Почти два часа общения взрослых и детей были насыщены информацией и впечатлениями. Гости рассказали о многогранной деятельности детского центра, а школьники представили свое учебное заведение. Ребята с нарушением слуха продемонстрировали умения жестового пения, игры на музыкальных инструментах. Мальчишки и девчонки пели и танцевали. Своим творчеством и сценическим обаянием ребята оставили приятное впечатление  у гостей из Всероссийского детского центра "Орлёнок".

      Сообщает пресс-служба администрации Ейского городского поселения.


Другие новости

Из дальних странствий возвратясь: экспозиция о путешествиях и искусстве в Ейском художественном музее

30.06.2025 г.

В Ейском Художественном музее им. И.А. начала работу выставка «Из дальних странствий возвратясь», которая позволит окунуться в увлекательный мир путешествий. Приглашаем вас посетить выставку и совершить увлекательное путешествие вместе с нами!
Читать новость

Летом в музей по Пушкинской карте!

25.06.2025 г.

Приглашаем обладателей Пушкинских карт посетить Ейский историко-краеведческий музей им. В.В. Самсонова и его филиалы.
Читать новость

«Общая память. Геноцид советского народа со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны».

23.06.2025 г.

С 20 по 23 июня в Калининграде проходил финал Международного конкурса «Общая память. Геноцид советского народа со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны». Директор Ейского историко-краеведческого музея Марина Григорьевна Сидоренко принимала участие во II этапе конкурса рассказов о семье в качестве члена экспертной комиссии.
Читать новость

Ушедшим в вечность-вечная память.

22.06.2025 г.

Сегодня, 22 июня, у музея истории города Ейска состоялась значимая патриотическая акция, приуроченная ко Дню памяти и скорби.
Читать новость

20 июня залы Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова превратились в портал во времени, перенеся посетителей в суровые реалии 1941-1945 годов.

21.06.2025 г.

Почувствовать себя участниками тех драматических событий гостям позволила иммерсивная реконструкция "ЭХО ПРОШЕДШЕЙ ВОЙНЫ".
Читать новость

В Ейске почтили память Дважды Героя Советского Союза Тимофея Тимофеевича Хрюкина.

21.06.2025 г.

Сегодня, 21 июня, исполняется 115 лет со дня рождения нашего земляка, Дважды Героя Советского Союза Тимофея Тимофеевича Хрюкина. В этот знаменательный день у памятника Герою собрались сотрудники Ейского историко-краеведческого музея, участники народного коллектива поэтов, прозаиков и композиторов «Парус», представители учреждений культуры, ейская молодежь, представители Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» Ейского района, жители и гости города.
Читать новость