Ейских артистов спектакля «От имени погибших» пригласили на тематическую смену «Орленка».

Постановка ейчан о трагических событиях 9-10 октября 1942 года, которую представители Всероссийского детского центра увидели сегодня в сельском Доме культуры ст. Должанской, до глубины души тронула гостей. Все, что происходило на сцене, находило отклик у зрителя.  Они не просто внимательно смотрели и слушали. В последние минуты постановки весь зал как один поднялся с кресел. Жестовое исполнение песни Шамана «Встанем» надолго останется в памяти гостей, как и настоящие слезы на глазах юных артистов. Продолжительными овациями их провожали со сцены. Своими неподдельными эмоциями от увиденного «орлята» делились друг с другом сразу после спектакля и рассказали о них главе города на вечерней встрече. Она стала последним мероприятием насыщенной программы.

Покидая Ейск, представители детского центра забрали с собой не только новые знания о трагических событиях Великой Отечественной войны, но и открытки для участников СВО. Сегодня в школе-интернате № 2 прошли мастер-классы по их изготовлению. Вожатые «Орлёнка» научили ребят мастерить своими руками открытки-раскладушки. Почти два часа общения взрослых и детей были насыщены информацией и впечатлениями. Гости рассказали о многогранной деятельности детского центра, а школьники представили свое учебное заведение. Ребята с нарушением слуха продемонстрировали умения жестового пения, игры на музыкальных инструментах. Мальчишки и девчонки пели и танцевали. Своим творчеством и сценическим обаянием ребята оставили приятное впечатление  у гостей из Всероссийского детского центра "Орлёнок".

Сообщает пресс-служба администрации Ейского городского поселения.