Ейских артистов спектакля «От имени погибших» пригласили на тематическую смену «Орленка».

   

     Постановка ейчан о трагических событиях 9-10 октября 1942 года, которую представители Всероссийского детского центра увидели сегодня в сельском Доме культуры ст. Должанской, до глубины души тронула гостей. Все, что происходило на сцене, находило отклик у зрителя.  Они не просто внимательно смотрели и слушали. В последние минуты постановки весь зал как один поднялся с кресел. Жестовое исполнение песни Шамана «Встанем» надолго останется в памяти гостей, как и настоящие слезы на глазах юных артистов. Продолжительными овациями их провожали со сцены. Своими неподдельными эмоциями от увиденного «орлята» делились друг с другом сразу после спектакля и рассказали о них главе города на вечерней встрече. Она стала последним мероприятием насыщенной программы.

     Покидая Ейск, представители детского центра забрали с собой не только новые знания о трагических событиях Великой Отечественной войны, но и открытки для участников СВО. Сегодня в школе-интернате № 2 прошли мастер-классы по их изготовлению. Вожатые «Орлёнка» научили ребят мастерить своими руками открытки-раскладушки. Почти два часа общения взрослых и детей были насыщены информацией и впечатлениями. Гости рассказали о многогранной деятельности детского центра, а школьники представили свое учебное заведение. Ребята с нарушением слуха продемонстрировали умения жестового пения, игры на музыкальных инструментах. Мальчишки и девчонки пели и танцевали. Своим творчеством и сценическим обаянием ребята оставили приятное впечатление  у гостей из Всероссийского детского центра "Орлёнок".

      Сообщает пресс-служба администрации Ейского городского поселения.


Другие новости

27 августа в России отмечается День кино

27.08.2026 г.

Сегодня у входа в Ейский историко-краеведческий музей царила по-настоящему кинематографическая атмосфера!
Читать новость

С Днем российского кино! Узнаёте этот кадр?

27.08.2026 г.

Музейные сотрудники — люди универсальные. Мы бережно храним историю, рассказываем её посетителям и каждый день превращаем обычный визит в маленькое путешествие во времени. Но на этот раз мы решили, что наши коллеги достойны не только музейных залов, но и... большой сцены. Ну или хотя бы экрана.
Читать новость

Чемоданное настроение

25.08.2026 г.

Сегодня в нашей рубрике — предмет, без которого не обходится ни одно путешествие.
Читать новость

В Музее истории города Ейска состоялось награждение победителей и участников поисково‑познавательной игры «Шагает история по улицам Ейска»!

25.08.2026 г.

Напоминаем, что любой желающий может открыть для себя уникальный формат знакомства с Ейском.
Читать новость

В Ейске в 26-й раз состоялась торжественная церемония вручения наград «Знак общественного признания».

24.08.2026 г.

Ейский историко-краеведческий музей имени В.В. Самсонова удостоен высокой оценки!
Читать новость

Краски России

22.08.2026 г.

Есть праздники, которые делают будни ярче и пробуждают в нас чувство гордости за свою страну — и День Государственного флага как раз из таких!
Читать новость