Творческая лаборатория по исследованию представителей мейл-арта развернулась в Ейском музее
25.10.2025 г.
В Музее истории города Ейска в течение недели работали коллеги из музея современного искусства «Гараж» (г. Москва).
Ейский историко-краеведческий музей объявляет патриотическую акцию «ПОДАРИ МУЗЕЮ ЭКСПОНАТ», в преддверии памятной даты - День Памяти и Скорби.
В этом году Кубань отмечает 80 лет со Дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ.
На протяжении многих лет научными сотрудниками Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова проводится работа, направленная на сохранение историко-культурного наследия и комплектование музейных фондов. Особое место в собрании занимает коллекция предметов времен Великой Отечественной войны.
Любой желающий может принять участие в пополнении фондовой коллекции музея предметами, отражающими историю нашего региона и страны в целом. Это могут быть предметы военных лет, документы и старые фотографии, книги, награды и значки, военные письма, предметы одежды и аксессуары, музыкальные инструменты, изделия декоративно-прикладного искусства, предметы быта и многое другое. Музей с радостью примет их в дар! Став музейными предметами, эти вещи получат новую жизнь и будут использованы при создании новых выставок и экспозиций.
Получить устную консультацию и договориться о времени встречи с научным сотрудником музея можно по телефону 8(86132)2-53-04.
Обращаем внимание! Акция продлится до конца 2023 года.
25.10.2025 г.
В Музее истории города Ейска в течение недели работали коллеги из музея современного искусства «Гараж» (г. Москва).
25.10.2025 г.
Ейский музей приглашает всех желающих посетить наши залы и филиалы в период осенних каникул. Мы подготовили для вас увлекательную программу мероприятий, которая позволит окунуться в мир истории, искусства, науки и культуры.
22.10.2025 г.
Ребята внимательно и с большим интересом слушали рассказ экскурсовода о жизни и деятельности наших земляков. Молодые люди унесли в своём сердце память о режиссёре и актрисе, чьи фильмы, как и вечные ценности, с годами не стареют.
22.10.2025 г.
3 ноября 2025 года Ейский историко-краеведческий музей им. В.В. Самсонова присоединится к Всероссийской акции «Ночь искусств», приуроченной ко Дню народного единства.
20.10.2025 г.
С 7 по 17 октября в музее истории города Ейска прошла серия патриотических мероприятий, направленных на воспитание у подрастающего поколения чувства любви к Родине, уважения к истории и памяти о подвиге советского народа.
20.10.2025 г.
Участники акции смогли бесплатно посеттить экспозиции двух музеев: Мемориального музея И. М. Поддубного и Музея истории города Ейска.