Осень - время культурных открытий!
16.10.2026 г.
С 25 октября по 8 ноября по всей стране стартует новый этап акции «Веди родителей в музей, театр, концертный зал».
В День освобождения Ейска от немецко-фашистских захватчиков в Ейском городском дворце культуры им. А.А. Колесникова состоялась праздничная программа «Эта память всей Земле нужна».
В первой части программы прошло торжественное награждение. Директор Ейского историко-краеведческого музея Александр Федорович Иванов получил Благодарность главы Муниципального образования Ейский район «За большой личный вклад и активное участие в проведении мероприятий конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Г.К. Жукова в 2020 году».
Кроме того, Ейский историко-краеведческий музей в городском Дворце культуры представил новую фотовыставку «Подвиг защитников Ейска».
Экспозиция выставки разместилась на трех планшетах, представляющих собой единый комплекс. На первом планшете размещены фотографии, отражающие участие командования, личного состава, выпускников Ейского авиационного училища в Великой Отечественной войне. На втором планшете центральное место занимает схема обороны Ейска 6-9 августа 1942 года, а также представлены фотографии участников обороны города, оружия, использовавшегося при обороне Ейска в августе 1942 г. На третьем планшете размещены фотографии, связанные с ролью Азовской военной флотилии в обороне города в 1941-1944 гг. Всего в экспозиции представлено свыше 50 фотографий, в том числе 21 фотография из фондов музея.
16.10.2026 г.
С 25 октября по 8 ноября по всей стране стартует новый этап акции «Веди родителей в музей, театр, концертный зал».
16.10.2026 г.
Дети самое ценное, что у нас есть. Не подвергайте их жизнь и здоровье опасности.
15.10.2026 г.
Михаил Акимович Захаров родился в 1896 году в Ейске, в семье служащих, и с юных лет связал свою жизнь с военной службой .Сегодня мы вспоминаем его как человека непростой судьбы, чья жизнь — пример служения Отечеству.
15.10.2026 г.
Сотрудники музея отправились в увлекательное путешествие по страницам нашей Родины в рамках мероприятий, приуроченных к году Году единства народов России.
14.10.2026 г.
В Художественном музее им. И.А. Арзамасцева на выставке «Театр — жизнь моя» можно увидеть необычный экспонат — подарочный набор пластинок к оперетте «Сильва».
12.10.2026 г.
С 1 по 10 октября в музее прошла серия мероприятий, посвящённых важным для нашей страны датам.